Logistics warehouse indoor view

В переводе с английского языка «аутсорсинг» дословно означает «привлечение внешнего источника». Оно появилось в сленге менеджмента средних и крупных западных компаний в качестве понятия, означающего передачу определенных работ и бизнес-процессов предприятия стороннему исполнителю, не входящему в состав подразделений и штата компании-заказчика. Услуга (в данном случае — организация доставки груза из Китая) производится на основании соответствующего договора. Традиционно аутсорсинг — это не выполнение каких-либо разовых работ или предоставление услуг, имеющих эпизодический характер. Под данным понятием подразумевается выполнение на постоянной основе тех задач, которые не входят в основную специализацию предприятия, выступающего заказчиком, и в которых именно исполнитель является профи.

Если ведение Вашего бизнеса предполагает появление перевозок с Китая, то поручение агенту ведения внешнеэкономической деятельности в данном направлении снимает с Вас как с заказчика какую-либо ответственность за грамотное прохождение таможенных процедур. Более того, реально обеспечивая себе авиадоставку грузов из Китая, де-юре Ваша фирма не будет вести ВЭД. Для расчетов с иностранными контрагентами Вам нет необходимости заводить торговые счета в валюте поставщика товаров. Это возможно потому, что формально Вы будете лишь переводить счета на рублевый счет агента, которым организуется доставка груза из Китая. Такое понятие, как «валютный контроль», не будет Вас интересовать в принципе. При передаче нам ВЭД у вас отпадет необходимость в привлечении в штат персонала, специализирующегося в данном направлении, а также в логистике. Решение задачи по поиску оптимального для Вас поставщика груза из Китая также возлагается на наши плечи.

Авиадоставка грузов из Китая требует оформления товаров согласно сложной классификации, ошибки в данном направлении ведут к крупным штрафным санкциям со стороны федерального и китайского законодательств. Обращаясь к нам, Вы снимаете с себя ответственность за правильность оформления. Такая процедура, как таможенная чистка (т. н. «растаможка») при доставке грузов из Китая, благодаря сотрудничеству с нами занимает минимум времени.

Важным является и отсутствие переплат за производство элементов внешнеэкономической деятельности в отдельности, в том числе, за услуги транспортных компаний, страховщиков, владельцев складских мощностей, таможенников, специалистов, которые сертифицируют груз из Китая. Все эти услуги в комплексе вместе с таможенным оформлением входят в аутсорсинг ВЭД.

Соответствующая услуга предоставляется нами как для крупных компаний, так и мелких предпринимателей. Внешнеэкономические сделки могут проводиться в законодательном поле РФ или КНР. Грузы из Китая поставляются нами с обеспечением полного контроля за сделками, состоянием и нахождением товара со стороны заказчика. При том, что клиент не привлекается формально к выполнению сделкам, он управляет «руками» нашей компании всеми бизнес-процессами.


Авиаперевозка грузов из любых стран в кратчайшие сроки


Когда компания выполняет роль внешнеторгового агента для перевозки, Китай выступает нашим полем деятельности, тогда как клиент выступает в роли генерального держателя контракта по территории РФ. В данном случае нами выполняется не весь комплекс услуг по организации перевозок из Китая, а та часть работ, которая передается заказчиком. Страховые риски, присутствующие, когда производится авиадоставка грузов из китая, могут возлагаться как на нас, так и на клиента, в зависимости от распределения деятельности.