Развитие бизнес-процессов в тяжелой и легкой промышленности, а также отрасли услуг непременно приводит к повышению спроса на транспортные услуги в любом регионе или государстве. Российская Федерация в этом правиле отнюдь не является исключением, ввиду чего по мере развития экономики автомобильные перевозки по России становятся всё более востребованными. Развитая экономика требует не только больших объемов грузооборота, но и большого спектра транспортных услуг. Грузовладельцам требуется перевозка всеми видами современного транспорта, с возможностью недорогой грузоперевозки как малогабаритных товаров, так и негабаритов, обычных товаров и опасных грузов. Транспортно-экспедиционная компания Глобал Карго осуществляет полный комплекс услуг по перемещению грузов по территории России и за её пределами. Мы делаем всё необходимое для того, чтобы наша автоперевозка полностью удовлетворяла потребностям клиентов компании. Заказчики Глобал Карго получают максимально полноценный сервис, который включает в себя мультимодальные перевозки и транспортировки одним видом транспорта. Мы эффективно используем имеющийся в нашем распоряжении транспорт, выполняя автомобильные перевозки по России и другим странам в соответствии с планами грузоперевозки.

Для того, чтобы перевозка опасных грузов и других товаров наших заказчиков осуществлялась с минимальными расходами и в сжатые сроки, в штате Глобал Карго работают профессиональные логисты и водители, которые рассчитывают и реализуют соответственно оптимальные маршруты движения. При обращении к нам вы можете рассчитывать на безопасность транспортировки, сохранность и целостность перевозимых товаров, соблюдение заявленных сроков перемещения грузов. Для того, чтобы наш клиент имел возможность в любой момент времени знать, где именно находится его груз, в компании реализована система real-time тракинга груза. Наша автоперевозка является оперативной, безопасной и рентабельной благодаря ряду мероприятий, проводимых на постоянной периодической системе в нашей компании:
— составление маршрутов транспортировки с указанием потенциально опасных участков пути на соответствующих схемах;
— расчет продолжительности и протяженности грузоперевозки с учетом федеральных нормативов рабочего времени водителей, средней скорости движения фур, технологии выполнения перевозки.

Для каждого типа транспортировки выбирается соответствующий тип транспортного средства. Это позволяет сделать перевозки не только рентабельными, но и безопасными. Перед тем, как начинается собственно автоперевозка, водитель инструктируется об особенностях маршрута, который ему предстоит выполнить, и об обеспечении безопасности движения. Техническое состояние каждого автомобиля перед отправкой в рейс тщательно проверяется на соответствие федеральным нормам (Правила технической эксплуатации подвижного состава автотранспорта) и международным нормативам. В случае, когда производится перевозка опасных грузов, выполняется ряд других мероприятий, предусмотренных законодательством.