Сферой деятельности компании CargoUnit является предоставление транспортных услуг в самом широком смысле этого значения. Это подразумевает обеспечение не только собственно перевозки товаров заказчиков, но и выполнение полного комплекса всех сопутствующих работ — упаковки, оформления, сертификации, погрузки и разгрузки, так далее. Ввиду того, что наша транспортная компания работает не только в российском, а в международном поле, важную роль играет и выполнение нами таможенного оформления товаров наших клиентов. Транспортно-экспедиционная компания CargoUnit — это международный таможенный брокер, который ежедневно и достойно представляет интересы своих клиентов в контролирующих и таможенных ведомствах Российской Федерации и зарубежных стран. Наши специалисты по желанию заказчика самостоятельно готовят пакет товаросопроводительных документов, выбирая тот вариант «растаможки», который принесет наименьшие затраты грузовладельцу.

Многие отечественные фирмы из года в год предпринимают попытки сэкономить на перевозке, отказавшись от экспедиционных услуг и брокера. И если сопровождение своих товаров среднестатистический грузоперевозчик — в состоянии обеспечить, то оперативно и недорого пройти таможенные процедуры без наличия должного опыта нереально. Как правило, это приводит в дальнейшем к большим затратам. Не стоит забывать, что федеральное таможенное законодательство является довольно сложным в плане экспортно-импортных операций. Даже кажущееся на первый взгляд прозрачным такое понятие, как «таможенная стоимость», на поверку оказывается термином, который может нести в себе множество «подводных камней». Результатом непрофессионального подхода может явиться назначение штрафных санкций и пени со стороны таможенного ведомства, прочие взыскания, вплоть до конфискации товара.


Доставка из Норвегии становится проще, если ваш партнер CargoUnit.


Международный таможенный брокер выступает посредником между грузовладельцем и таможенным ведомством, сотрудничая с первым на договорной основе. Это — юридическое лицо, которое выполняет декларирование товаров и их представление таможенному органу, составляет таможенную декларацию, что способствует скорейшему прохождению таможенных процедур. При обращении в транспортно-экспедиционную компанию CargoUnit вы можете быть уверены и в том, что таможенная стоимость будет для вас минимальной благодаря грамотному подходу наших специалистов по внешнеэкономической деятельности. Помимо этого, мы заранее просчитываем все траты, которые предстоят заказчику при прохождении таможни.