В числе географических направлений работы компании Глобал Карго большой популярностью среди наших клиентов пользуется Казахстан. Грузоперевозки Казахстан – Россия выполняются сотрудниками нашей компании комплексно, с оформлением всего пакета сопроводительной и таможенной документации, выполнением упаковки, погрузки и разгрузки товара. Транспортировка товаров осуществляется нами с обеспечением всех условий, необходимых для максимально полной безопасности и целостности груза. За годы работы на отечественном и международном рынке услуг нашими специалистами был разработан свод стандартов, по которым осуществляются автоперевозки в Казахстан и другие страны.

Доставка груза в Казахстан

Для каждого типа и объема товара мы подбираем тот тип транспорта, который позволяет максимально рационально и эффективно доставить товар грузополучателю. Десятки единиц техники в нашем автопарке позволяют варьировать при необходимости грузоподъемностью, объемной вместительностью и показателями проходимости автомобиля. Для нас не является грузоперевозки в Казахстан как малогабаритных товаров до 1куб.м., так и крупных партий грузов весом до 40 тонн и объемом до 120куб.м. Автопарк компании Глобал Карго – это и небольшие грузовики типа «Бычка» и «Газели», фуры MAN, Renault, т.п. Для перевозки негабаритных и сверхтяжелых грузов компания использует так называемые низкорамники (низкорамные тралы, позволяющие транспортировать спецтехнику и прочие негабариты).

Плотное двустороннее сотрудничество между РФ и Казахстаном, а также исторически сложившиеся практически родственные отношения между народами государств сделали экономические связи на коммерческом и межгосударственном уровнях крайне плотными. Соответственно, политика Москвы и Астаны в плане товарооборота грузоперевозки в Казахстан максимально лояльна как к представителям крупного бизнеса, так и мелким предпринимателям. Компания Глобал Карго всячески способствует развитию этих экспортно-импортных отношений на своем уровне, организуя доступные автоперевозки в Казахстан, как в Астану, так и другие города – Алма-Ату, Павлодар, Актобе, так далее. Грузоперевозки осуществляются в обоих направлениях. Приоритетным направлением перевозок казахстанских товаров выступает Москва, но в качестве конечных пунктов на российской территории присутствуют и другие города – Санкт-Петербург, Ростов-на-Дону, Волгоград и так далее. В целом, мы осуществляем грузоперевозки Казахстан – Россия из самых отдаленных городов РФ и обратно.

За годы работы в своей сфере компании удалось создать систему выполнения услуг, являющуюся не только эффективной, но и де-факто недорогой для заказчиков Глобал Карго. Это является результатом нескольких составляющих – собственного автопарка, наличия в штате грузоперевозчика профессиональных водителей, ремонтников, специалистов по логистике и таможенному оформлению. Немалую роль играет и геополитическое единение двух стран. Так, отечественные и казахские транспортные компании при доставке груза в Казахстан из РФ и в обратном направлении не уплачивают на чужой территории каких-либо взносов за эксплуатацию автомобилей и дорог (за исключением платных скоростных магистралей). Немаловажным плюсом является реальное отсутствие всевозможной бюрократии при прохождении российского и казахского таможенных пунктов. Вместе с этим, наши специалисты максимально эффективно решают вопросы таможенного оформления, благодаря чему задержек при международной перевозке (Казахстан) товаров наших клиентов практически не возникает.

Подавляющее большинство транспортировок выполняется по проверенным маршрутам, хорошо известным водителям нашей компании. Доставка груза в Казахстан возможна и в небольших объемах, при этом заказчику нет необходимости переплачивать за проезд целой фуры. В данном случае международная перевозка грузов (Казахстан) осуществляется путем сбора консолидированного груза (товары нескольких клиентов, совмещенные в одной фуре) на складах компании Глобал Карго. Целостность и сохранность каждого из консолидированных грузов при этом гарантируется на том же уровне, что и в случае генеральной грузоперевозки (товар одного клиента занимает всю фуру).