Transport concept

Торговые взаимоотношения России с Арабскими Эмиратами вышли на достойный уровень и стабильные показатели в течение последнего десятилетия. В частности, еще 10 лет назад вряд ли рядовой российский автовладелец мог предположить, что в Россию будут поставляться весьма существенным торговым потоком автомобили из Эмиратов. Это казалось еще более удивительным, если учесть, что на территории ОАЭ нет как таковых собственных автомобильных контейнеров. Соответствующие импортные операции стали возможными и экономически выгодными ввиду ряда причин, побудивших мировых автогигантов сделать ОАЭ одним из своих приоритетных направлений экспорта машин.

В Эмираты направляются только качественные автомобили. В противном случае местный потребитель с его предельно высоким средним уровнем жизни попросту отказался бы покупать машины. Более того, благодаря высокому спросу на машины в регионе производители идут на серьезные скидки, чтобы быть представленными на автомобильном рынке ОАЭ. В итоге машины из Эмиратов стало выгодно даже экспортировать из ОАЭ в другие страны, в том числе, и в Россию. Как и другие товары, автомобили-«арабы» отличаются повышенным комфортом, стопроцентным соответствием заявленных технических характеристик и надежности.

Повышение популярности «арабов» по сравнению с прямой поставкой американских и европейских автомобилей из стран их производителей вызвано не только качеством и приемлемой стоимостью. К примеру, для получения визирования в страны Шенгенского договора покупателю требуется не менее двух недель. При этом заявитель должен подтвердить бронь отеля в Европе, вызов со страны ЕС, etc. Для того, чтобы отправиться в ОАЭ за партией товара, достаточно подтвердить подлинность заявленных паспортных данных. Стоимость авиаперелета в ОАЭ составляет примерно в полтора раза меньше цены билета на самолет, следующий в любую из стран ЕС. Цена на автомобили из Эмиратов для отечественного потребителя существенно отличается и ввиду того, что в ОАЭ стоимость машин складывается в долларовом эквиваленте, тогда как в Европе за товары местных производителей приходится расплачиваться исключительно в евро.

Как показывает практика компании Cargo Unit, основной поток машин, следующих на экспорт из ОАЭ в нашу страну, составляют машины, бывшие в употреблении. Это связано, опять же, с высоким уровнем жизни местного населения. По количеству личных автомобилей, приходящихся на одного жителя страны, Арабские Эмираты уступают только Австралии. В итоге машины из Эмиратов, проездившие по идеальным дорогам страны в течение 5-6 лет, продаются здесь по минимальной стоимости — местное население меняет автомобили очень часто. Пробег местных автомобилей, экспортируемых за рубеж, — в 1,5 раза ниже в среднем аналогичного показателя для европейских автомобилей.


Подробно о том, как происходит доставка сборных грузов из Германии


Компания Cargo Unit занимается транспортировкой из ОАЭ для российских бизнесменов и частных лиц не только автомобилей, но и производимых в стране товаров. Практика торговых взаимоотношений этой страны и России показала, что все они отличаются высочайшим качеством, не уступающим европейскому.