Harbor with lots of cargo. Industrial

Географическое положение Великобритании в целом и Англии в частности таково, что со времен начала судоходства Англия была судоходной державой. Британские острова омываются Ла-Маншем, Северным морем и Атлантикой. Ввиду этого порядка 90 процентов внешнего товарооборота страны выполняется при помощи морского транспорта. Морскими паромами доставка из Англии осуществляется в Скандинавский регион, Голландию и Францию. Наибольшую роль в поставках морскими путями играют следующие порты:

Ливерпуль;

Саутгемптон;

Лондон;

Гулл.
Грузооборот со странами континентальной Евразии осуществляется, в том числе, и по подводному железнодорожному тоннелю, проходящему под проливом Ла-Манш. Помимо этого, с Британскими островами материк связывают два парома, перевозящих железнодорожные составы по воде — «Хэридж-Остенде» и «Дувр-Дюнкерк».

В целом в Великобритании работает более четырехсот аэропортов. Но при таком количестве доля авиаперевозок на материк и обратно остается относительно невысокой. Причина этого — высокая стоимость товаров, поставляемых с этой страны. Количество грузов, авиационная отправка которых рентабельна и которые производятся в Англии, является минимальным.

Наиболее часто доставка из Англии консолидированных и генеральных грузов осуществляется мультимодальной перевозкой. В частности, приемлемыми вариантами, наиболее часто используемыми в деятельности компании Cargo Unit, являются следующие пути:

паромом до Финляндии, откуда через Санкт-Петербург по России посредством грузовых автомобилей;

грузовыми суднами в прибалтийские порты или Одессу, далее — грузовиками по России;

морским паромным сообщением на материк с доставкой до городов Российской Федерации железнодорожным или автомобильным транспортом.

Наибольшую долю импорта английских товаров в Россию составляет продукция пищевой и химической промышленности. Помимо этого, российские торговые и производственные компании активно закупают британскую парфюмерию, высокотехнологичное оборудование и целлюлозу.


Узнайте о доставке сборных грузов подробнее


Доставка из Англии мощностями компании Cargo Unit осуществляется с производством нашими специалистами логистического анализа наиболее рациональных путей поставки в регион конкретного заказчика. Когда осуществляется поставка консолидированных товаров, немалую роль играет нахождение наших складов на основных европейских грузопотоках.