Авиагрузоперевозки

Географическое расположение Индии на протяжении веков делало ей страной с развитыми торговыми традициями. Импорт и экспорт отсюда ведутся с использованием как морских линий, так и автомобильным транспортом. На сегодняшний день государство является одним из стратегических экономических партнеров России, которая вместе с Индией, Китаем и Бразилией входит в торгово-экономический блок БРИК. Современная Индия — государство, «скелет» экономики которого составляет сельское хозяйство. Из товаров аграрной отрасли в мире сильнее всего ценятся следующие культуры:
чай и кофе;
табак;
специи на натуральной основе;
зерновые культуры, особенно рис;
хлопок.
Также в стране развито производство ювелирных изделий, тканей и текстиля, лекарств. Усилия официального Дели сделали страну и одним из главных поставщиков программного обеспечения в мире. Из перечисленных товаров российских предпринимателей больше всего интересует доставка из Индии различных сортов чая. Третья часть всего индийского экспорта этого товара приходится на Российскую Федерацию. Взаимное географическое положение двух государств делает наиболее приемлемыми автомобильную и железнодорожную транспортировку. В большинство других стран, имеющих выход к морю, доставка грузов из Индии осуществляется и морскими путями. Крупнейшими портами, обеспечивающими торговлю по морю, выступают следующие порты:
Калькутта;
Мумбаи;
Мадрас;
Бомбей.
Что касается воздушных линий — в Россию поставки грузов самолетами отсюда практически не производятся, доставка из Индии авиалиниями в другие страны также занимает ничтожную долю в грузообороте страны. Из индивидуальных сложностей перевозки товаров Индия отличается слабой инфраструктурой местных автодорог, а также невыносимым качеством дорожных покрытий там, где они есть. В итоге наша компания чаще всего принимает решение осуществлять грузоперевозки из Индии с помощью мультимодальных перевозок — железнодорожными составами по индийской территории, автомобильным транспортом — по российской.


CargoUnit осуществляет грузоперевозки из Германии бастро, надежно и в кратчайшие сроки


Грузоперевозки между Российской Федерацией и Индией нашей компанией производятся практически с момента создания Cargo Unit. Это обусловлено максимально высокой популярностью индийского чая в РФ. В свою очередь, индусы активно закупают у российских производителей товары тяжелой промышленности. Также индийские власти не первый год закупают у официальной Москвы различное вооружение — собственного оружия Индия практически не выпускает. Впрочем, в этой отрасли транспортировка монополизирована государственными компаниями. В остальных сегментах товарооборота наша компания выступает надежным партнером для российских индийских бизнесменов. Доставка грузов из Индии осуществляется с разработкой оптимальных маршрутов, трекингом товаров на протяжении всего пути, эффективным прохождением таможенных формальностей, оформлением страхования грузов.