На экономической карте мира Азия занимает место стратегически важного региона, поставляющего на мировой рынок продукцию, существенно более дешевую по сравнению с американскими и европейскими товарами. В то же время товарные позиции азиатских производителей значительно выигрывают в стоимости перед ценами на продукцию других регионов. Безусловным лидером в мировом товарообороте является Китай. Немалую роль в торговле на мировой арене играет и островное государство, претензии на владение которым официальный Пекин предъявляет по сей день. Речь идет о Тайване.

доставка грузов

В Азиатско-Тихоокеанском регионе современный Тайвань занимает одну из лидирующих позиций в торгово-экономическом плане. Хотя уже сейчас государство является участником двадцатки самых экономически развитых стран мира, власти Тайваня продолжают курс на динамичное развитие торговых взаимоотношений. Несмотря на относительно напряженные политические взаимоотношения Тайваня и материковой части КНР, с самим островным государством большинство стран мира заключают межгосударственные экономические договоренности. В числе таковых — и Российская Федерация. Ввиду этого доставка грузов из Тайваня является одним из приоритетных направлений ряда отечественных транспортных компаний. В числе перевозчиков, реализующих грузоперевозки из Тайваня, присутствует и компания Cargo Unit.

Основным предметом импорта в РФ из этой страны является электроника, а также парфюмерная продукция. Это неудивительно: Тайвань входит в пятерку мировых лидеров по производству компьютеров и оргтехники. Закупки комплектующих, микропроцессоров, плат в последние годы существенно расширили главные мировые производители компьютерной техники и бытовой электроники. В их числе — IBM, Toshiba, Apple. Тайваньскую электронику и комплектующие к ней в России закупают как производители бытовой и промышленной техники, так и сугубо торговые компании. Благодаря этому доставка грузов из Тайваня с прохождением таможенных процедур, полной реализацией рациональных логистических цепочек входит и в специализацию Cargo Unit. Помимо Тайваня, мы осуществляем импорт в Россию товаров и из других стран Азиатско-Тихоокеанского региона.

Ввиду того, что Тайвань — островное государство, организация доставки грузов из Тайваня осуществляется морскими судами и воздушным транспортом. Ввиду специфики и дороговизны экспортируемых отсюда товаров, авиаперевозка в данном направлении в общем объеме грузооборота занимает весьма значительную долю. Та же специфика двух вышеуказанных товарных групп является и причиной того, что чаще имеют место консолидированные, а не генеральные грузоперевозки. Это касается транспортировки как по морским судоходным линиям, так и по авиалиниям. Перевозка электроники и парфюмерии осуществляется с использованием контейнеров — только таким способом можно организовать надежную сохранность и целостность дорогостоящих товаров.