Stack of Freight Containers at the Docks with Truck

Услугами специализированных транспортных компаний пользуются как крупные торговые и производственные компании, так и бизнесмены средней руки, и индивидуальные предприниматели. Крупные транспортные компании, работающие на отечественных просторах, предоставляют широкий ассортимент услуг, позволяющий осуществлять перевозки груза всеми видами современного транспорта. В то же время первенство по количеству перевозимых грузов как в России, так и в целом по миру стабильно удерживает транспортировка автомобилями. Причиной этого является высокая скорость транспортировки по суше.

К тому же, междугородние перевозки грузов на автомобиле избавляют перевозчика или грузовладельца складировать, перегружать товары и производить их сортировку, как этого требует транспортировка по морю и железной дороге. Перемещение товаров по автомобильным артериям, как и железнодорожные перевозки опасных грузов, почти не зависит от погодных условий, в отличие от движения авиационных и морских транспортных средств. Автомобильный маршрут в большинстве случаев можно минимизировать либо оптимизировать. На автомобилях транспортно-экспедиционной компании CargoUnit есть еще одно немаловажное преимущество — GPS-навигаторы, позволяющие нашему диспетчеру в любой момент времени знать, где в настоящее время находится груз. К тому же, заказчик может выбирать тип автомобиля, вес, объем.

При наличии большого количества позитивных факторов у автомобильной перевозки груза присутствуют и некоторые недостатки. Хотя автомобильные фуры и платформы могут перевозить тяжелые и негабаритные грузы, автотранспорт обладает очень низкой грузоподъемностью по сравнению с самолетом, судном и железнодорожным составом. Междугородние перевозки грузов автомобилем без должной экспедиции могут привести к задержкам сроков по причине технических неисправностей машины. Также на дальних расстояниях возможны хищения грузов. Автомобилем существенно труднее транспортировать негабариты и грузы , относящиеся к категории небезопасных. В последнем случае более приемлемыми являются железнодорожные перевозки опасных грузов.

При том, что автомобильная транспортировка востребована гораздо больше, нежели воздушные перевозки грузов, жесточайшая конкуренция требует от перевозчиков четкого знания юридической основы своей деятельности, а также выстраивания ценовой политики, взаимовыгодной для себя и клиента. Чтобы предоставлять действительно актуальный сервис, транспортная компания CargoUnit регулярно изучает запросы клиентов. Как показывает практика, современный среднестатистический клиент больше всего заинтересован в сборной грузоперевозке. Те грузовладельцы, которые не обращаются к перевозчикам, в этих целях даже осуществляют самостоятельно поиск грузов для перевозки, чтоб осуществить перемещение товаров «в складчину». CargoUnit самостоятельно подыскивает клиентов для сборной грузоперевозки, избавляя своих заказчиков от подобных забот.

Безусловно, клиенту выгоднее оплачивать место в большом грузовике, нежели выплачивать транспортной компании стоимость фрахта всего автомобиля. Такая же система благополучно применяется и в случаях, когда производятся морские, железнодорожные и воздушные перевозки грузов. Впрочем, необходимо учесть, что консолидированная грузоперевозка также может иметь свои недостатки. Чтобы отправить товар в составе сборной грузоперевозки, необходимо выждать определенный период времени. Доставка вашего товара будет выполнена в первую очередь, если именно он догружается последним. При погрузке наши специалисты учитывают этот факт. Они осуществляют погрузочные работы таким образом, чтобы первым делом был загружен товар, который можно доставить в последнюю очередь.


Рекомендуем услугу и подробное описание сертификации товаров


Часто имеет место и такой негативный эффект, как задержки со стороны клиентов. Когда заказчик осознал, что поиск грузов для перевозки консолидированным способом ему выполнять не придется, он не торопится подписывать транспортные договора. Если таких нерасторопных заказчиков несколько, избежать задержки грузоперевозки порой бывает весьма проблематично.