Компания, нацеленная на стабильное развитие, рано или поздно задумывается об осуществлении внешнеэкономической деятельности. Международная торговля требует регулярного преодоления грузами десятков тысяч километров в нескольких направлениях. Объемы товаров в случае контейнерных перевозок (Россия, дальнее и ближнее зарубежье) достигают сотен тонн. При этом товары должны доставляться иностранным партнерам с заявленной периодичностью. В то же время компании, которая нацелена реализовывать свою продукцию на международном уровне, вовсе не обязательно производить свою продукцию в указанных объемах. Владеть транспортными средствами с высокой грузоподъемностью в данном случае также не обязательно. Международные контейнерные перевозки — услуга, которая в подавляющем большинстве случаев отдается на аутсорсинг.

Позволить себе доставку товаров своими силами могут только единицы производителей, объем годового производства которых измеряется в десятках и сотнях тонн. В остальных случаях контейнерные перевозки по России и за её пределами осуществляются транспортными компаниями, для которых доставка грузов является профильным направлением деятельности. Компания Cargo Unit является серьезным перевозчиком, которая обладает собственным автопарком, а также налаженными связями с владельцами самолетов и гражданских судов различной грузоподъемности. Для обеспечения возможности доставлять одной отправкой грузы нескольких заказчиков, мы используем контейнеры. Морские, автомобильные и железнодорожные контейнерные перевозки грузов являются самым надежным и экономичным способом доставки товаров заказчиков. Применение контейнеров позволяет реализовывать не только контейнерные перевозки по России, но и перемещения товаров в трансконтинентальных направлениях.

Благодаря использованию контейнеров наша транспортная компания обеспечивает максимальную эффективность международных контейнерных перевозок. В частности, за счет контейнеров минимизируются временные, трудовые и финансовые затраты на хранение, погрузку, разгрузку и собственно транспортировку помещенных в них грузов. Наличие в нашей собственности 10-,20- и 40-футовых контейнеров дает возможность транспортировать при помощи железнодорожных контейнерных перевозок грузов грузы практически любого типа, веса и габаритов. Когда транспортировка предполагается в пределах России, то наиболее часто в качестве транспортных ветвей используются именно железнодорожные пути. Это обусловлено как относительной дешевизной перевозки, так и тем, что ж/д пути являются для некоторых регионов РФ единственным способом связи с остальной страной. В частности, железнодорожные контейнерные перевозки грузов являются единственным возможным вариантом доставки товара на Крайний Север, Дальний Восток, Восточную Сибирь.

Транспортные и экспедиционные услуги при использовании железнодорожного транспорта выполняются компанией Cargo Unit с предоставлением как вагонов, так и отдельных грузовых мест в случае консолидированных грузов. Сборные грузы при контейнерных перевозках по России и за рубежом осуществляются нами и по автомобильным артериям, а также с применением морских судов. Наши представительства располагаются в ряде регионов страны, благодаря чему заказать международные контейнерные перевозки можно с любого региона страны.


CargoUnit ваш надежный партнер в деле перевозки грузов из Италии.


На сегодняшний день для обеспечения контейнерных перевозок Россия дает все возможности. Данный вид услуг позволяет нам выполнять транспортировку как внутри страны, так и на международном уровне.