Aerial View of trucks loading and unloading shipping containers

В настоящее время экспортные операции из Российской Федерации в направлении Узбекистана осуществляются железнодорожным сообщением, по автомобильным дорогам и воздушным линиям. Выполнение соответствующего объема операций осуществляется в соответствии с одним из следующих стандартов: CIP, CPT, DAF, DAP, DAT, FCA. Таможенное оформление при экспорте в данную страну осуществляется на основе формы СТ-1. Наибольший объем товаров в данном направлении проходит по дорожным артериям в виде транспортировки генеральных и консолидированных грузов контейнерами. На данный момент компания Cargo Unit задействовала для обеспечения перевозок грузов в Узбекистан из России и в обратном направлении фуры грузоподъемностью от 5 до 30 тонн. Наибольшая часть грузов следует в Ташкент. В данном случае срок доставки на склад в столице государства составляет не более двух недель с момента отправки товара.

Из всего объема грузов, экспортируемых Россией в данном направлении, самый большой удельный вес имеет перевозка грузов в Узбекистан следующих товаров:
– стройматериалы;
– станки и прочее высокотехнологичное оборудование;
– металлопрокат и сырьё.
Благодаря расширенному собственному автопарку компании и налаженным деловым связям с владельцами воздушных транспортных средств и железнодорожного транспорта Cargo Unit обеспечивает полный объем доставок товаров в Узбекистан, который заказывают клиенты нашей компании. Весь товар отправляется в кратчайшие сроки с обеспечением необходимого и достаточного пакета документации.


CargoUnit ваш надежный партнер в деле перевозки грузов из Испании.


Нами выполняется не только перевозка грузов в Узбекистан. По желанию заказчика мы решаем и другие проблемы, связанные с логистикой и экспортом в указанном направлении. В частности, нередко Cargo Unit выступает как представитель клиента, уполномоченный в продаже на узбекской территории товаров нашего заказчика. Такая ситуация часто возникает, когда компания производителя не имеет права на то, чтобы выступать прямым продавцом товаров. Формально данная процедура выглядит следующим образом: производитель продает весь объем товара нам, а компания Cargo Unit доставляет продукцию грузополучателю с прохождением таможенной чистки. При такой схеме наш заказчик освобождает себя от затрат своих финансовых и трудовых ресурсов. Мы осуществляем весь комплекс поставки, вплоть до возврата части НДС в части затрат на грузоперевозку и иные услуги.