Seaport; freight traffic; the Container terminal

Одним из популярных направлений ведения внешнеэкономической деятельности как бизнесмены средней руки, так и мелкие предприниматели России считают Балтию и, ч частности, Литву. Эта страна — в числе братских народов, в свое время входивших в советское пространство, что обуславливает простоту налаживания бизнеса с её жителями. В то же время государство входит в Евросоюз, что делает её еще более интересной в плане делового партнерства. Россияне импортируют из Литвы как группы товаров как пищевой, так и тяжелой промышленности:
рыба и морепродукты;
фрукты и овощи в виде консервов;
сыры и молокопродукты;
машины и автомобильные запчасти;
изделия трикотажа и одежду SecondHand.
Перевозка из Литвы в Россию осуществляется, по большей части, наземными видами транспорта — на грузовых автомобилях и по железной дороге. Конкретный выбор основного вида транспорта определяется типом перевозимого груза, условиями и допустимой продолжительностью его хранения, от размера таможенных пошлин. Накладываемых на грузы из Литвы.

Особо высокой популярностью в данном направлении пользуется такая услуга, как перевозка сборных грузов из Литвы. Ввиду высокого спроса предложение на выполнение соответствующей услуги также является весьма распространенным. Одной из компаний, которая предлагает профессиональную перевозку грузов из Литвы, является CargoUnit. Мы предлагаем комплексное решение Ваших проблем, связанных с необходимостью доставки на территорию Российской Федерации сборных грузов из Литвы.

Наиболее часто соответствующее техническое решение реализуется в виде автомобильных грузоперевозок. Как показывает практика, стоимость перевозки с Балтии до российской границы с пересечением таковой обходится в районе всего около тысячи евро за грузовик вместимостью 60 кубов. Хотя по скорости доставки из грузов из Литвы такой метод — на порядок медленнее авиаперевозок, в данном случае главным козырем является приемлемая стоимость. В частности, для перевозки большинства из вышеуказанных типов товаров авиационная транспортировка была бы попросту нерентабельной. В то же время для доставки в Россию скоропортящихся товаров применение авиалиний является единственно возможным вариантом поставки.


Мы доставим Ваши грузы из Италии быстро в срок с оформлением всей необходимой документации.


Сборные грузы из Литвы — Ваша отличная возможность не только быстро пройти таможенной оформление и получить груз у себя на родине без переплат, но и отсутствие необходимости связываться с особенностями литовского законодательства. Так, многие перекупщики из РФ специально самостоятельно ездят в Литву и пригоняют оттуда машины для перепродажи. При грамотном походе это приносит неплохую прибыль. Но любой из них Вам скажет, что в Литве:
запрещено движение по трассе с выключенными фарами;
на разрешенные в РФ медикаменты наподобие корвалола или валокордина требуется наличие при себе специальных докуменетов (они считаются наркотиками);
импорт мяса и молока запрещен даже в розничных («для себя») количествах и так далее.
Вместо того, чтобы сталкиваться со всеми указанными трудностями и прочими проблемами, проще обратиться к нам — сборные грузы из Литвы мы возим давно и недорого.