Из всех возможных способов транспортировки по суше железнодорожные перевозки грузов занимают второе место в мировой практике грузоперевозок после автомобильного транспорта. При высоком уровне стабильности движения данный тип перемещения грузов характеризуется хорошей скоростью движения. Если учесть, что вместе с этим единовременно железнодорожный состав перевозит большое количество грузов, то скорость перемещения крупных партий товара можно считать максимально высокой. Чтобы понять, что это действительно так, достаточно посчитать, сколько автомобилей-фур потребуется отправить в одном направлении, чтобы перевезти партию груза, идентичную той, которую переместит за один раз грузовой состав.

Перевозки грузов железнодорожным транспортом — одно из направлений деятельности транспортно-экспедиционной компании CargoUnit. Головной офис компании располагается в российской столице. В то же время мы осуществляем не только жд перевозки Москва — Санкт-Петербург и в другие города из Белокаменной. Транспортные услуги являются нашей основной работой, ввиду чего компания выполняет транспортировки товаров клиентов по всей территории Евразии, вне зависимости от расположения начального и конечного пункта транспортировки. Так, мы производим не только физическую реализацию экспортно-импортных операций с вывозом или ввозом в Россию. Нередко нам доверяют перевозки грузов, в которых Российская Федерация выступает транзитным государством, а в некоторых случаях — не участвует вообще.

При обращении к нам вы можете доставить свой груз при помощи жд перевозки с Москвы или иного города в любой населенный пункт, в котором проложена железная дорога. Это особенно удобно в случаях, когда заказчикам CargoUnit требуется перевозка грузов в труднодоступные регионы, с которыми отсутствует автомобильное сообщение. Наряду со стопроцентной проходимостью при наличии железной дороги железнодорожные перевозки грузов дают возможность выполнять поставку грузов по минимальной относительной стоимости. К услугам наших клиентов — все виды вагонов, используемых на отечественных ж\д путях в наши дни. Это — грузовые платформы, полувагоны, стандартные и специальные вагоны, рефрижераторы и так далее.

В отличие, к примеру, от автоперевозки в России, железнодорожная транспортировка требует знания специфики соответствующего сегмента рынка услуг. В частности, не каждый из западных заказчиков знает, что на российских просторах транспортировка по железной дороге является монополизированной национальной компанией «Российские железные дороги». К счастью, CargoUnit не первый год плотно сотрудничает напрямую с РЖД, благодаря чему мы обеспечиваем самые привлекательные цены на грузоперевозку для своих клиентов.


CargoUnit ваш надежный партнер в деле перевозки грузов из Италии.


Вместе с тем, мы производим своими силами расчет оптимальной схемы грузовой транспортировки, оформляем полный пакет ж\д документации в соответствии с требованиями федерального законодательства. В ходе движения железнодорожного состава осуществляется постоянный мониторинг его нахождения и регулярное оповещение заказчика о местонахождении его груза. Равно как и в случае автоперевозки (Россия, страны СНГ, дальнее зарубежье), нами производятся погрузочно-разгрузочные работы, упаковка товара. В случае следования состава за пределы страны груз проходит сертификацию, а специалисты нашей транспортно-экспедиционной компании выполняют оформление пакета документов, необходимых для осуществления таможенных процедур.