international business trade and transportation concept.businessman and businesswoman handshaking with containers background

На данный момент Польша является одним из наиболее активно развивающихся государств в Европе, поэтому и торгово-экономические отношения Польши с Россией тоже активно развиваются. Только за прошедший год российско-польский товарооборот значительно увеличился: он составил около 22 миллиардов долларов, где 5,6 миллиардов – импорт товаров из Польши. Польша входит в пятерку главных партнеров России по внешнеэкономической торговле среди стран Евросоюза. Благодаря относительной близости (по сравнению с другими европейскими странами) доставка грузов из Польши осуществляется быстро и качественно по всей России.
Основу польского экспорта составляют товары машиностроительной отрасли. Разнообразные машины и оборудование занимают 45% всех товаров ввозимых в Россию из Польши. Еще 20% — это товары химической и фармакологической отраслей промышленности, а именно косметика, парфюмерия, бытовая химия и различные медицинские препараты. Большую долю занимает одежда, текстиль, изделия из меха и обувь. Еще одним важным типом продукции являются продукты питания. Это связано с тем, что исторически Польша является страной с высокоразвитым сельским хозяйством. Экспортируются овощи, фрукты, зерно, мясо и мясные изделия.
Доставка грузов из Польши в основном осуществляется с помощью авиа- и автоперевозок. Чаще всего используется автомобильная доставка, потому что ее стоимость намного ниже, чем перевозка аналогичного груза самолетом. Плюсом воздушного транспорта является скорость доставки, так как иногда этот фактор является тоже немаловажным.


Доставка из Австрии становится проще, если ваш партнер CargoUnit.


Довольно востребованной опцией доставки является доставка сборных грузов. Использование такого вида доставки помогает значительно сократить временные и материальные затраты. При этом объем груза может быть совершенно разным, ведь, как известно, наиболее выгодной для мелких и средних предпринимателей является закупка мелкими партиями. Богатый опыт в такой сфере перевозок как доставка грузов из Польши позволяет нам гарантировать надежность перевозок и выгодные цены даже при доставке сборных грузов.
Доставка с помощью CargoUnit – это оптимальный вариант для бизнеса в самых разных сферах торговли. С нами вы будете уверены в своевременной доставке и бережном отношении с вашим грузом.