растаможка

На сегодняшний день обеспечение внешнеэкономической деятельности сторонним исполнителям доверяют порядка ¾ американских и западноевропейских транснациональных компаний. Экспортно-импортные операции из Китая – вид деятельности, который по ряду причин требует в обязательном порядке привлечения услуг сторонних специалистов. Траты на аутсорсинг ВЭД из Китая оказываются несравнимо малы по сравнению с теми потерями, которые отечественные бизнесмены несут в результате работы через посредников.

Одним из центральных направлений деятельности компании CargoUnit является организация поставок товаров из КНР для нужд российских предпринимателей. Накопленный опыт работы позволяет нам эффективно решать весь круг вопросов, связанных с поиском необходимых клиенту групп товаров, ведением переговоров с производителями в КНР, контролем над заключением сделок, транспортировкой и таможенным оформлением транспортируемых грузов. Благодаря профессиональному аутсорсингу ВЭД из Китая нашим заказчикам обеспечена существенная экономия материальных, трудовых и временных ресурсов.

Азиатский регион в целом и Китай в частности известны своей специфичностью. В результате этого множество отечественных компаний, которые решают наладить сотрудничество с производителями из Китая, зачастую сталкиваются со схожими проблемами:
— узкая специализация множества специалистов, предоставляющих такую услугу, как аутсорсинг ВЭД из Китая (знание рынка лишь какого-то одного региона или провинции, недостаточный опыт в построении логистических схем, слабые знания таможенного законодательства РФ и КНР);
— завышенная оценка потенциальных рисков вследствие неумения грамотно пользоваться нормативами таможенного законодательства и принципов внешнеэкономической деятельности;
— незнание менталитета китайцев и специфики китайского экспорта;
— невозможность осуществления полноценного контроля за качеством отгружаемых товаров;
— неспособность отличить добросовестного производителя от «однодневки» и иных форм мошенничества;
— завышенная стоимость услуг действительно квалифицированных специалистов.


Мы специализируемся на доставкегенеральных и сборных грузов из Португалии.


На сегодняшний день Поднебесная удерживает стабильную пальму первенства в валовом продукте. Россия, в свою очередь, выступает одним из стратегических экономических партнеров КНР, закупающих в большом количестве как полуфабрикаты и сырьё, так и готовые изделия. Главной причиной повышенного интереса к китайским товарам со стороны отечественных предпринимателей является низкая стоимость таковых. Она вызвана тем, что в Китае – одни из самых дешевых в мире трудовых ресурсов. Ввиду этого аутсорсинг ВЭД из Китая при грамотном подходе, который реализует CargoUnit, позволяет добиться действительно конкурентоспособной стоимости соответствующих товаров на российском рынке. Обращаясь к нам, Вы получаете оперативный поиск поставщика, точный просчет всех расходов и прозрачность процесса поставки на всех его этапах.