Транспортировка различных товаров посредством воздушных авиалиний является, безусловно, наиболее быстрым и комфортабельным методом доставки грузов. В то же время стоимость авиадоставки груза, что далеко не для всех групп товаров данный вид услуг является экономически рациональным.

Авиа доставка

Тем не менее, опыт мировой экономики последнего столетия демонстрирует, что авиа доставка в ряде случаев является единственно возможным способом транспортировки различных грузов. В частности, транспортировка при помощи грузовых и грузопассажирских самолетов является единственно возможным вариантом в следующих случаях:

 

  • доставка срочной документации, бумажной почты;
  • транспортировка жизненно важных фармацевтических препаратов;
  • доставка товаров, требующих особых условий перевозки (дорогое оборудование, микропроцессоры и микросхемы, автомобили, оргтехника и мобильные телефоны, так далее);
  • перемещение транспортной компанией авиадоставки грузов в регионы, которые ввиду удаленности от основной цивилизации лишены иных средств сообщения (чаще всего — северные регионы, а также поселения на островах);
  • скоропортящиеся товары;
  • грузы, перевозимые в условиях повышенной секретности;
  • иные товары, которым необходимо обеспечить предельную степень сохранности и целостности, а также особые «климатические» условия перевозки.

В распоряжении транспортных компаний авиадоставки присутствуют самолеты, в грузовых отсеках которых предусмотрены возможности для поддержки соответствующих значений температуры, давления и влажности воздуха в случае присутствия соответствующей необходимости. Компания Cargo Unit сотрудничает с держателями авиапарков, технические характеристики самолетов которых способны на беспосадочный перелет с большим количеством груза на протяжении 10 и более тысяч километров. Благодаря этому срочная авиадоставка груза, в том числе, в труднодоступные районы России и других государств, выполняется нами с четким соблюдением сроков, в четком соответствии с федеральным и международным законодательством в сфере авиаперевозок.

 

Авиа доставка используется и в еще одном, весьма специфическом случае. Когда необходимо обеспечить перевозку груза, который является очень большим, массивным или негабаритным, наземные пути транспортировки зачастую оказываются слишком затруднительным: в каждом населенном пункте на пути следования приходится производить документальное оформление. Более того, в некоторых местах ввиду плотности инженерных сетей перевезти товар практически нереально. В данном случае помочь может только транспортная компания авиадоставки.

 

Наша компания является одним из редких случаев перевозчиков, которые берутся за самые сложные случаи авиа доставки. Cargo Unit имеет лицензию, в том числе, на транспортировку опасных и негабаритных грузов по воздушным линиям. Нами выполняется авиадоставка груза как в виде генеральных, так и консолидированных грузоперевозок.