Transportation of cargoes in containers by lorry

Ряд экспертов, специализирующихся в знании рынка транспортных услуг, уверенно отмечает, что с ноября 2013 по март 2014 года соответствующий сегмент отечественного рынка ожидает стабильный рост. Главной предпосылкой данного явления является существенное повышение стоимости автоперевозки (Москва, Московская область, регионы). Помимо этого, осень текущего года отметилась существенным ростом стоимости аренды складских помещений, размещения товаров на складах. Дополнительные услуги — погрузочно-разгрузочные работы, упаковка товаров — также существенно повысились в стоимости. Основной причиной соответствующего положения дел специалисты называют повышение стоимости топлива в российских регионах.

Автоперевозки международные и транспортировку грузов в пределах страны ожидает серьезный рост во многом благодаря появлению новых игроков на рынке. В то же время стоит учесть, что новичкам потребуются еще долгие годы, чтобы выстоять на фоне имеющейся конкуренции и приобрести статус серьезных компаний. Таких, какой является транспортно-экспедиционная компания CargoUnit, выполняющая также морские и ж д перевозки грузов. В частности, новые участники рынка априори не могут предоставлять сервис в виде нескольких видов транспорта. Наша компания, в свою очередь, предлагает своим заказчикам перевозку всеми типами транспортных средств — автомобилями, судами, самолетами, также мы выполняем жд перевозки по России и Евразии в целом. Впрочем, уже сам факт присутствия новичков на рынке дает все основания полагать, что транспортировки по российским регионам будут и далее становиться всё более привлекательным сервисом в большинстве транспортных компаний.

Расширение сегмента рынка услуг, о котором идет речь, во многом связано и с увеличением протяженности автомобильных дорог в стране. Немалую роль играет и повышение качестве дорожных покрытий на трассах федерального значения. Благодаря этому растут в объемах не только транспортировки между регионами, но и автоперевозки международные. Весьма существенным фактором роста рынка транспортировок выступает и количество грузовиков на российских дорогах. Статистика последних лет показывает, что наибольшей популярностью у отечественных автомобилистов и транспортных компаний стали пользоваться грузовые фуры китайского производства. Данные кредитных организаций и специалистов по транспортной статистике показывают, что сравнению с 2012 годом, в Москве и в стране в целом существенно возросло количество договоров на приобретение грузовиков в кредит, в лизинг, в собственность. Соответственно, и договоров на перевозку грузов отечественные предприниматели стали заключать существенно больше.

Рост протяженности и качества дорожных покрытий способствует появлению большего количества новых маршрутов, привлекательных для транспортников. Доля грузоперевозок, осуществляемых по принципу аутсорсинга или по договору на перевозку грузов, в российской столице составляет примерно 65%. В регионах данная цифра — существенно ниже, но также остается весьма крупной. Карта экономической географии уходящего года показывает, что наибольшие объемы грузоперевозок осуществляются в Приволжском, Центральном и Южном федеральных округах (27, 20, 20 процентов соответственно от всего грузооборота страны).


Доставка грузов из Франции становится проще, если ваш партнер CargoUnit.


В отличие от ж д перевозки грузов, где на российской территории монополистом является национальный перевозчик, на рынке транспортировки автомобильным транспортом присутствует существенное количество участников. Более того, 2013 год продемонстрировал увеличение числа иностранных транспортных компаний на российском рынке. Благодаря относительно невысокой стоимости их услуг иностранцы смогли занять существенную нишу на данном рынке. Это объясняется тем, что федеральное налоговое законодательство создало для иностранных участников рынка щадящий режим. Впрочем, региональные автоперевозки (Москва, МО, регионы) — отрасль, в которой пальму первенства удерживают транспортные компании с исключительно российским капиталом. Транспортно-экспедиционной компании CargoUnit удается занимать высокие позиции в соответствующем рейтинге благодаря универсальности наших услуг: ж д перевозки по России, авиатранспортировка, перевозка грузов морем — все это нам «по плечу».