Business man pressing high tech type of modern graph on a virtual background

Ответ на вопрос, который представляет заголовок данной заметки, для множества отечественных предпринимателей, как показывает практика, оказывается нетривиальным. Еще более сложным является его грамотная реализация на практике. Логистика в её простейшем виде являет собой науку, предмет которой составляет расчет наиболее рационального перемещения товаров и поставки услуг от исполнителя заказчику. Помимо этого, специалисты по логистике выполняют управление товарным потоком, создавая наиболее грамотную инфраструктуру движения товаров. Транспортно-логистические компании обеспечивают грамотное перемещение не только товаров фирмы-заказчика, но и рационаольное перемещение информационных и трудовых ресурсов. Движение запчастей в производственном конвейерном процессе — также логистика своего рода.

Необходимость рациональной логистики осознавали еще древние инки, которые и стали прародителями соответствующей науки. В период IIWW успех действий американского военного контингента в странах Старого света во многом определялся грамотно продуманными действиями тыловых подразделений и подачей продуктов и оружия на фронт по предельно рациональным маршрутам с правильно выбранной частотой. Успех данного мероприятия во многом и послужил причиной появления науки, о которой идет речь, и её практического исполнения транспортно-логистическими компаниями. Хотя основой современной логистики послужили строго военные действия, в настоящее время термин «логистика» применяется исключительно в сфере бизнеса.

Логистика, которая в переводе с греческого языка означает дословно «счетное искусство», в современном мире представляет собой широкий ассортимент однотипных услуг. Транспортно-логистические компании осуществляют как расчет логистики, та ки непосредственное исполнение перевозок с помощью собственного транспорта, транспортных средств своих деловых партнеров — судовладельцев, авиакомпаний, автопарков, держателей железнодорожных грузовых составов. Профессиональная логистическая компания способна предоставить своим клиентам обеспечение перевозок и рационализацию таковых как на отечественных просторах, так и в международном поле. Наличие государственных и таможенных границ между государствами является причиной того, что на логистическую компанию возлагаются также вопросы таможенного оформления, растаможивания, прочих проблем, связанных с внешнеэкономической деятельностью.


Заказать отправку груза в Израиль можно тут.


Серьезная логистическая компания должна предоставлять своим клиентам следующий перечень услуг:
расчет оптимального движения грузов;
поиск транспортно-логистической компанией выгодных поставщиков в других регионах страны и за рубежом;
минимизация рисков утери груза, задержки транспортировки, нарушения целостности товаров;
оправданное привлечение различных видов транспорта;
помощь заказчику в оформлении купли-продажи, пакета таможенной документации, документов на экспедицию товара, так далее;
обеспечение информированности владельца груза о расположении и состоянии последнего;
реализация принципа door-to-door, когда транспортно-логистическая компания привозит груз непосредственно на склад или иное помещение клиента