растаможка

Вне зависимости от того, в пользу юрлиц или физических лиц осуществляется перемещение грузов, все пересекающие границу Российской Федерации товары должны пройти процедуры таможенного декларирования. В случае, когда стоимость товара не превышает 200 евро, таможенное оформление грузов может проводиться по упрощенной процедуре. В данном случае от грузополучателя не требуется дополнительных сведений о происхождении товара. В случае, если рыночная цена превышает указанную сумму, а также если по ряду причин на конкретный товар требуется подача дополнительных данных, проводится индивидуальное таможенное декларирование.

Порядок таможенного оформления товаров предполагает следование ряду формальностей и нормативных актов в случае не только перемещения через границу, но и при смене таможенного режима. В общем случае соответствующий комплекс предполагает подачу таможенной декларацию с документальным подтверждением оплаты сборов таможни, которые может помочь рассчитать калькулятор таможенных пошлин. Также сотрудники таможенных органов должны получить разрешительную документацию, а также документы, предназначенные для сопровождения груза. Таможенная декларация является необходимым основанием для пересечения груза через границу РФ. Согласно порядку таможенного оформления товаров, в декларации должна быть указана таможенная стоимость, покупатель и грузоотправитель товара, а также конкретное транспортное средство, непосредственно осуществляющее перевозку товара.

Заключая с нашей компанией договор на проведение комплекса таможенных услуг, Вы получаете гарантии грамотного прохождения соответствующих процедур. Данная работа при экспорте груза начинается с того, что таможенный орган получает от нас таможенную декларацию. В случае импортных операций таможенное оформление грузов начинается с предоставления декларации или пакета документов, в которых описывается следующая информация:

наименование, физический и юридический адрес транспортной компании, выполняющей перевозку;
комплект документов на технику, непосредственно транспортирующую груз;
государства, выступающие отправителем и грузополучателем;
коммерческая документация о компаниях, выполняющих отправку и прием товара;
описание типа упаковки и маркировки товара в соответствии с правилами таможенного оформления груза;
данные о количестве грузовых мест в данном случае;
масса и объем груза в килограммах и кубометрах соответственно (за исключением крупногабаритных товаров);
наименование товара согласно товарной номенклатурой ВЭД с точностью отображения не менее 4 знаков;
накладная типа CMR (порядок таможенного оформления товаров требует присутствия в ней места и даты оформления документа);
комплект документов на автомобиль или иной транспорт, перевозящий груз.


Подробно о том, как происходит доставка из Китая в Москву


Стоит отметить, что при прохождении таможни нередко происходят накладки, связанные с применением калькулятора таможенных пошлин. В частных случаях расчеты могут быть довольно сложными, и новичками в ВЭД справиться с ними весьма проблематично. Мы — профессиональная компания, которая использует не только профессиональный калькулятор таможенных пошлин, но и другие методики для отдельных нестандартных случаев.