Harbor with lots of cargo. Industrial

Если в начале постсоветского периода Арабские Эмираты возымели среди наших соотечественников популярность в качестве мирового курорта, то в настоящее время россияне чаще приезжают в ОАЭ в целях шоппинга, а также налаживания деловых связей с местными бизнесменами. Отличная транспортная инфраструктура, обусловленная расположением Эмиратов на стыке производственных и торговых путей, позволили государством стать не только одним из мировых экспортеров «черного золота», но и страной с высокоразвитыми традициями внешней торговли.

И хотя в качестве бизнес-партнеров наши предприниматели и компании стали воспринимать арабов не так давно, в течение последних лет объем товарооборота между двумя странами растет в геометрической прогрессии. Доставка грузов из ОАЭ интересна как мелким фирмам, так и крупным компаниям: стоимость местных товаров ниже цен европейских аналогов на 15-25% при отменном качестве и изысканном дизайне товаров.

Отечественные бизнесмены в качестве основных торговых позиций в сотрудничестве с арабскими производителями выбирают, в основном, следующие товары:

фешенебельные ювелирные изделия;
драгметаллы
оборудование и автомобили;
бытовую и промышленную химию;
дорогие меха и текстиль;
бытовую технику;
смартфоны и прочие мобильные гаджеты.
В то же время доставка грузов из ОАЭ имеет и свою специфику. Она связана не столько с оформлением документации, прохождением таможенных процедур и логистикой, сколько с религиозными устоями государства. На территории ОАЭ ислам является государственной религией. На всей территории государства действует шариат, являющийся неотъемлемой частью административного и уголовного законодательств Эмиратов. Ввиду этого во избежание всевозможных форс-мажоров и эксцессов поиск деловых партнеров, подписание сделок и транспортировку товаров лучше доверить профессионалам, которые имеют необходимые знания и опыт для работы в мусульманской среде.


Подробнее о том, как осуществляются сборные перевозки


Наша компания стала выполнять доставку грузов из ОАЭ с тех пор, как соответствующая услуга стала пользоваться значимой популярностью у россиян. Благодаря этому на сегодняшний день у нас есть налаженные связи для реализации не только надежных транспортных коридоров, но и серьезных взаимовыгодных деловых связей в вышеперечисленных отраслях. Доставка товаров осуществляется по нескольким основным логистическим схемам.