cargo container ship — freighter navigating river

Географическое положение Англии обуславливает тот факт, что 90 процентов экспорта из страны производится при помощи морских перевозок, оставшаяся доля приходится, в основном, на транспортировку грузов железнодорожным транспортом и авиалиниями. Скандинавские страны, Нидерланды и Франция взаимодействуют с Англией в плане товарооборота через морские порт в Лондоне, Ливерпуле, Гулле, Саутгемптоне. Авиаперевозки осуществляются, в основном, через аэропорт Хитроу в Лондоне. Всего на территории Великобритании действует 450 аэропортов, львиная доля которых располагается в Англии. Железнодорожная связь обеспечивается при помощи тоннеля под Ла-Маншем а также двумя паромами для транспортировки железнодорожных составов. Наиболее быстрая и дорогая доставка товаров из Англии, таким образом, реализована с помощью авиационного сообщения с материком, самая распространенная и доступная по стоимости — морская перевозка.

Ввиду географического положения Российской Федерации доставка сборных грузов из Англии в Россию возможна авиалиниями либо при помощи мультимодальных перевозок. В последнем случае к логистической цепочке из морских судов или железнодорожного транспорта прибавляется грузовая техника. Погрузка на грузовые автомобили компании CargoUnit часто осуществляется во Франции, которая граничит с Англией через Ла-Манш. Помимо этого, нередко применяется логистическая цепочка, в которой посредником выступает Финляндия, расположенная в непосредственной близости от Санкт-Петербурга. При доставке морским транспортом в порты стран Балтии чаще всего также применяется грузовая техника, доставляющая сборные грузы из Англии. Все указанные схемы — те, которые освоены нами на практике, поскольку доказали свою эффективность за годы работы.

Доставка из Англии в Россию чаще всего актуальна для следующих групп товаров:
товары пищевой промышленности;
различные сорта бумаги и картона;
пластик;
лакокрасочная промышленность;
парфюмерия и косметика;
товары черной и цветной отраслей металлургии;
сельскохозяйственная продукция.

Когда клиенты заказывают нам доставку из Англии в Россию относительно небольших по массе и объему грузов, мы реализуем следующую схему действий:


Особенности авиаперевозки грузов из стран ближнего и дальнего зарубежья


запрашиваем у заказчика информацию о типе, весе и объеме его груза;
выясняем местонахождение грузоотправителя и расположение склада заказчика, куда нужно доставить его грузы;
осуществляем забор товара на свой склад консолидации грузов в вышеперечисленных портах;
производим переупаковку, маркировку в соответствии с правилами ЕС, взвешивание и погрузочные работы.
После этого выполняется собственно доставка из Англии в Россию по одной из вышеперечисленных логистических цепочек. Каждая из данных схем выверена и экономична для каждого из заказчиков, являющихся участниками консолидированной грузоперевозки. Таможенное оформление сборного груза не взывает дополнительных затрат.