Container forklift loading m the truck

Закупка небольших партий товаров в Турции отечественными предпринимателями началась сразу после развала Советского Союза. Одежда и обувь были на протяжении ряда лет практически единственным товаром, составлявшим импорт в Россию из Турции. Деловые взаимоотношения данного рода, стоит отметить, стали основой для старта деятельности многих российских предпринимателей, которые в настоящее время держат крупные производства и торговые компании на территории РФ.

С тех времен, как Россия только стала участником международной торговли, Турция существенно расширила ассортимент товаров, импортируемых в РФ. На сегодняшний день грузоперевозками из Турции пользуются предприниматели, импортирующие с этой страны торговое и промышленное оборудование, бытовую технику, строительные материалы, автомобили и запчасти к ним, хозтовары, традиционные одежду и обувь. Также Турецкая Республика экспортирует в РФ изделия металлопроката и продукты питания. Популярность турецких товаров обусловлена, в первую очередь, их дешевизной при том, что большинство из них по качеству успешно конкурирует с более дорогим европейскими аналогами.

Те предприниматели, которым хотя бы один раз доводилось перевозить из Турции продукты питания, одежду или иные товары в небольшом количестве, по своей сути являлись в этот момент участниками консолидированной грузоперевозки. О транспортировке такого типа говорят, когда с помощью одного транспортного средства перевозятся товары множества грузовладельцев, в распоряжении каждого из которых присутствует относительно небольшое количество товара. Именно доставка сборных грузов из Турции сделала в свое время возможным само возникновение «челноков», импортировавших поначалу только кожаные и джинсовые изделия. Благодаря тому, что компания Cargo Unit не первый год специализируется в данной отрасли, нам удалось выработать эффективные логистические схемы и оперативность прохождения таможенных формальностей.

Несмотря на то, что Турция является европейским государством, она была и остается страной исламского мира. Как следствие, закупка товаров и их грузоперевозка из Турции для некоторых российских предпринимателей является затруднительной ввиду особенностей местного менталитета. В частности, местные грузоотправители традиционно небрежно относятся к оформлению сопроводительной документации на товары. В результате этого у россиян часто возникают трудности при прохождении как отечественного, так и турецкого таможенного контроля. Помимо этого, когда осуществляется доставка сборных грузов из Турции с привлечением местных транспортных компаний, нередки случаи неумышленной порчи грузов вследствие небрежной доставки товаров на консолидационные склады в Анкаре и Стамбуле. Для того, чтобы избежать подобных эксцессов, наша компания осуществляет доставку турецких товаров на сборные склады с помощью собственного автотранспорта под управлением водителей из штата Cargo Unit.


Грузоперевозки из Германии в Росиию


Доверяя доставку сборных грузов из Турции специалистам компании Cargo Unit, Вы получаете за умеренные средства профессиональный сервис, существенно упрощающий и ускоряющий процесс импорта турецких товаров. Заказывая нам грузоперевозки из Турции, Вы открываете новые возможности для своего бизнеса, поскольку Турецкая Республика — центр торговли для стран арабского Востока, в том числе, для Египта и Сирии.