Transport concept

Дешевая рабочая сила, выгодное географическое положение и научно-технический прогресс сделали современный Китай стабильным мировым лидером в производстве множества категорий промышленных товаров и бытовой электроники. Большинство видов продукции, производимой в стране, — это настолько дешевые товары из Китая, что даже именитые мировые бренды с многолетней историей существования порой не выдерживают конкурентную борьбу за мировой рынок. Благодаря этому китайские производители являются сильнейшими экспортерами на мировом рынке, а также крупными импортерами сырья из соседних стран, в частности, из России. Соответствующая ситуация в сфере мировой торговли делает грузовые перевозки из Китая профильным направлением для большинства серьезных транспортных компаний России и других стран мира.

Решая вопрос, как наиболее рационально доставить груз из Китая, необходимо учесть территориальное разграничение китайских производителей. Это означает, что производства категорий товаров размещаются сгруппировано, то есть выпуск определенных товарных групп располагается в строго выделенных географических регионах КНР. В частности, в Шэньчжэне и Гуанчжоу располагается большинство предприятий по производству высокотехнологичного оборудования и бытовой электроники. Это связано с размещением в указанных регионах мощной сырьевой базы и наличия здесь транспортных развязок с высочайшей пропускной способностью.

При желании обеспечить доставку дешевых товаров из Китая необходимо выяснить у производителя, имеется ли у него лицензия на осуществление внешнеэкономической деятельности. Далеко не все китайские компании даже из числа крупных производителей имеют право на экспорт своих товаров. В случае, если у производителя нет соответствующих прав, доставить груз из Китая можно с помощью нашей компании, которая в таких случаях выполняет посредническую услугу. Это означает, что мы приобретаем товары у указанного Вами производителя в КНР, производим вывоз и растаможивание грузов, поставляя Вам грузы из Китая по сделке купли-продажи.

Грузовые перевозки из Китая выполняются как одним конкретным видом транспорта, так и при помощи мультимодальных транспортировок. Конкретный выбор логистической схемы зависит от регионов расположения производителя и грузополучателя, а также от срочности доставки грузов из Китая. Так, на консолидационные складские мощности в Шанхае, Пекине, других крупных городах товары доставляются чаще всего автомобильным сообщением. В то же время плохое качество дорог на территории РФ и Казахстана часто вынуждает осуществлять дальнейшую доставку железнодорожным транспортом. В частности, реализация грузовых перевозок из Китая с применением исключительно автомобилей сильно затрудняется в осенне-зимний период. В то же время использование железнодорожных путей на российской и казахской территориях позволяет доставить дешевые товары из Китая с весьма приемлемыми финансовыми затратами.


CargoUnit осуществляет доставку из Китая бастро, надежно и в кратчайшие сроки


Когда грузы из Китая следуют в Россию посредством мультимодальной перевозки, очень часто в качестве основного вида транспорта используются морские суда. В данном случае распространенным техническим решением является доставка груза во Владивосток. С этого порта грузоперевозка осуществляется в подавляющем большинстве случаев посредством железнодорожного сообщения.
Наша компания предлагает своим заказчикам несколько логистических решений того, как безопасно, оперативно и эффективно доставить груз из Китая. Обращаясь к нам, Вы можете рассчитывать на комплексное решение данной задачи, включая вопросы закупки, оформления, растаможивания товаров и доставки их на Ваш склад.