Как показывает статистика российского и общемирового рынка транспортных услуг, грузовые перевозки автомобильным транспортом занимают свыше 60 процентов годового грузооборота. Ввиду этого для транспортных компаний, претендующих на звание профессионалов в своей отрасли, наличие собственного парка автомобильной техники является необходимым условием существования своего бизнеса. Транспортно-экспедиционная компания CargoUnit является владельцем обширного автопарка, в который входит большегрузный транспорт, спецтехника, машины для транспортировки негабаритов и особо тяжелых грузов. Вся техника является собственностью CargoUnit, благодаря чему международные грузовые перевозки не удорожаются за счет кредитных, лизинговых или прочих финансовых обязательств компании перед третьими лицами.

Для транспортировки партий товаров средней массы наиболее часто используются еврофуры и длинномеры с бортами длиной 6 метров. Их удобство — в высокой маневренности, а также в возможности погрузки сверху и с боков. Длинномеры с 9-метровыми бортами находят свое применение, когда выполняются грузовые авто перевозки крупногабаритного оборудования для заводов и фабрик, металлопроката, строительных вагончиков. При грузоподъемности в пределах 15 тонн данное автотранспортное средство включает в себя тягач и полуприцеп, загрузка которого осуществляется краном. Для того, чтобы товары в ходе транспортировки не перемещались по кузову, их закрепляют системой ремней. Помимо целостности самого груза, это придаёт устойчивость и грузовому автомобилю. Немаловажным достоинством такой машины является её возможность перемещаться в пределах городской черты.


Доставка из Норвегии в Россию становится проще, если ваш партнер CargoUnit.


Наряду со всеми своими достоинствами длинномеры имеют и некоторые недостатки. Главным из них является открытый кузов. Ввиду этого международные грузовые перевозки на длинномерах осуществляются нечасто. Причиной этого являются частые загрязнения товаров при дальних поездках в результате воздействия осадков. Помимо этого, грузоподъемности указанных автомобилей нередко оказывается недостаточно. В таких случаях грузовые авто перевозки при городских и региональных маршрутах следования выполняются при помощи длинномеров с бортами длиной 13.5 метров. Из транспорта данного класса это — самая длинная машина. Его технические параметры позволяют транспортировать особо тяжелые грузы, а также негабариты. Помимо этого, вместительность подобного транспорта позволяет за один раз перевезти объем груза, который при применении других транспортных средств потребовал бы нескольких рейсов. Такая машина является «тихоходом» с относительно невысокой маневренностью. При использовании в качестве основного транспорта длинномерного грузовика данной конструкции необходимо продумывать маршруты так, чтобы грузовые перевозки автомобильным транспортом осуществлялись без пересечения крупных населенных пунктов.