freight wagons cargo containers in parked on railway

Одним из направлений деятельности транспортно-экспедиционной компании CargoUnit является перемещение грузов различного объема и веса набольшие расстояния при помощи железнодорожного транспорта. Мы осуществляем железнодорожные грузовые перевозки как по Российской Федерации, так и по материку в целом. В первом случае мы выступаем генеральным грузоперевозчиком, а собственно транспортировка выполняется отечественным монополистом железнодорожных путей — компанией «РЖД». На международной арене CargoUnit обеспечивает большой объём перемещения грузов по железным дорогам, соединяющим Россию с западноевропейскими странами, а также с Китаем, Индией и Японией. Тарифы на грузовые перевозки в нашей компании определяются, исходя из международных соглашений на государственном уровне, без искусственного завышения цены транспортировки.

Грузовые перевозки ж д транспортом являются крайне важным сегментом грузоперевозок для российских компаний. Так, Россия входит в пятерку лидеров по ряду критериев, описывающих плотность железнодорожных грузовых перевозок. РФ входит в число стран с крупнейшим годовым грузооборотом по железным дорогам, с самым большим количеством перевозимых пассажиров. Россия — на втором месте в мире после Соединенных Штатов по длине эксплуатируемых дорог (ж/д путей). Также наша страна — мировой лидер по длине электрифицированных магистралей.

За последнюю пятилетку специалистами нашей компании отмечено небольшое снижение объема товарооборота на железнодорожном транспорте — грузовые перевозки международные наши клиенты стали чаще заказывать с исполнением посредством автомобильных фур. Что касается пассажирского потока — мировая практика демонстрирует несущественное снижение количества перевозок ж\д составами в 2013 году в пользу авиационного транспорта.

Тарифы на грузовые перевозки, устанавливаемые нашей транспортной компанией, согласуются с федеральными нормативами, а также с международными соглашениями. В частности, ценообразование в CargoUnit согласуется с положениями Центрального бюро международного ж\д транспорта (штаб-квартира — в Берне), а также с нормами Конвенцией об интернацилональных ж\д перевозках от 1980 года.


Доставка грузов из Норвегии в Россию становится проще, если ваш партнер CargoUnit.


Для того, чтобы иметь возможность выполнять грузовые перевозки международные в отношении груза любого типа, транспортная компания CargoUnit задействует самый широкий перечень вагонов и платформ. Это — обычные и крытые вагоны, полувагоны, платформы и системы с высокой стабильностью температурного режима (вагоны-рефрижераторы). Отдельные грузы при необходимости следуют на вагонах, оснащенных собственным ручным тормозом. В зависимости от конкретных потребностей закзачика, мы можем использовать вагоны с разгрузочными люками, с различной длиной рамы и шириной платформы, так далее. Всё это даёт возможность нам обеспечить грузовые перевозки ж д в самом широком ассортименте.