Transport concept

Транспортно-экспедиционная компания CargoUnit, головной офис которой располагается в российской столице, предоставляет своим клиентам транспортные услуги во всех регионах Российской Федерации, по всем странам Евразии. Экспортно-импортные операции с использованием нашего транспорта осуществляются на пяти континентах мира. Организация грузовых перевозок является нашей основной деятельностью. При этом транспортировка — не единственный вид услуг, предоставляемых CargoUnit. Мы осуществляем полный комплекс работ, связанных с перевозкой товаров внутри страны и на международных транспортных линиях. Наиболее популярным среди наших клиентов являются автомобильные перевозки. Примерно две трети всех транспортировок в пределах нашего континента мы выполняем именно автомобильной техникой.

Существует несколько причин, по которым грузовые транспортные перевозки на автомобилях являются наиболее популярными. Основной причиной является экономическая доступность данного транспорта. Доступной является как стоимость грузовых перевозок, так и сам транспорт. Именно поэтому малотоннажные «Газели» и «Бычки» часто становятся достоянием автопарков средних и крупных компаний. В то же время содержание на балансе предприятия более крупных грузовиков является невыгодным, если перевозка не выступает основным видом деятельности компании.

Автомобиль — средство перевозки, которое требует только присутствия дороги для выполнения поставленной задачи. Ввиду этого с помощью автомобильной техники транспортировка возможна почти в любую точку на континенте. Малотоннажные автомобили, крупнотоннажный транспорт, спецтехника и низкорамные платформы — все вместе различные транспортные средства на колёсах позволяют перевозить практически любые виды товаров по суше. В случае, когда масса и объем партии товара являются особо крупными, организация грузовых перевозок может быть выполнена при помощи автопоезда.

Автомобильный транспорт может выступать как единственным участником грузоперевозки, так и составляющей частью мультимодальной логистической цепочки. Такие варианты транспортировки являются единственно возможными, когда перевозка подразумевает, в частности, импортно-экспортную операцию с государством на другом материке. Помимо этого, грузовые транспортные перевозки на автомобилях являются неотъемлемой частью логистической схемы, при которой основным транспортом является морское судно или самолет. Доставка с грузового терминала до конечного пункта следования транспорта в данном случае ведется на автомобилях.


Узнайте о доставке сборных грузов подробнее


При использовании автомобильной техники минимальной является не только стоимость грузовых перевозок, но и перечень требований, предъявляемых к транспортно-экспедиционной компании. Максимально простым является прохождение разрешительных процедур, существенно упрощено таможенное оформление и «растаможка».