The cargo ship and plane on a background of the sea

Географическое положение Финляндии делает из неё крайне удобного партнера России по морским грузоперевозкам. Близость к Санкт-Петербургу позволяет оперативно доставлять на территорию России через Северную столицу грузы, прибывающие в Финляндию по морю с других стран и континентов. Транспортно-экспедиционной компанией CargoUnit осуществуляется доставка сборных грузов из Финляндии в самой широкой номенклатуре. Основным видом транспорта для доставки с территории северного соседа Россиии выступают автомобильные еврофуры. Помимо этого, перевозки по автомобильным дорогам выполняются при помощи крупных трейлеров высотой до 3.7 метра. Сборные грузы следуют на паллетах, в контейнерах, в рефрижераторах с высокой стабильностью температурного режима. Благодаря использованию «сцепок» одно автомобильное средство перевозит большое количество товаров различных заказчиков.

Консолидированные грузоперевозки осуществляются с сопровождением грузов номинированными экспедиторами. Благодаря этому осуществляется неустанный контроль над товаром с момента погрузки на транспорт до непосредственной передачи грузовладельцу. Для того, чтобы у заказчиков не было оснований для беспокойства за состояние своих грузов, мы ведем диспетчеризацию, регулярно связываясь с водителями фур. Помимо этого, доставка сборных грузов из Финляндии ведется с GPS-тракингом грузов. Это дает нам возможность всегда знать, глде в настоящее время находится фура с товарами заказчиков. Также наша компания выступает таможенным брокером своих заказчиков в Финляндии. Благодаря этому сборные грузы из Финляндии транспортируются с пакетом документации, необходимым и достаточным для прохождения финской и российской таможенных границ.

Отправка грузов заказчиков с финской территории осуществляется нами с консолидационных складов CargoUnit в таких городах, как Хельсинки, Хамина, Котка и так далее. В случае необходимости прибывающие сюда товары могут помещаться на временное хранение. После того, как улажены все вопросы, связанные с таможенными процедурами, товар может оперативно отправляться в Россию.


Хотите знать больше о том как происходит сертификация импортных товаров?


Наиболее часто сборные грузы из Финляндии следуют в составе контейнеров. В свою очередь, в случае генеральных перевозок контейнеры направляются зачастую после Санкт-Петерубрга далее по принципу door-to-door. Это связано с тем, что владельцы крупных партий товаров в большинстве своём не желают дополнительного кантования их грузов на пути следования.