Seaport; freight traffic; the Container terminal

Количество товаров, экспортируемых ежегодно Китайской народной республикой на мировой рынок, столь велико, что за Поднебесной стабильно закрепилось прозвище «главной мастерской мира». Для многих стран Евразии, Северной и Южной Америк КНР является стратегическим торговым партнером. В списке этих государств числится и Российская Федерация. У российских потребителей высоким спросом пользуется не только готовая продукция китайских производителей, но и полуфабрикаты, а также сырьё. Для некоторых регионов России, располагающихся на небольшом удалении от российско-китайской границы, китайское сырьё оказывается дешевле добычи своими силами благодаря низкой себестоимости. К тому же, взаимное географическое положение двух стран возможными грузоперевозки Китай-Россия при помощи всех видов транспорта.

Транспортно-экспедиционная компания CargoUnit регулярно выполняет транспортировку китайских товаров в Российскую Федерацию. Помимо этого, продукция из КНР доставляется нашим транспортом в соседние Казахстан и Узбекистан, а также в страны дальнего зарубежья. Наиболее часто нам заказывают железнодорожную и морскую транспортировку, тогда как грузовые авиаперевозки из Китая являются относительной редкостью в нашей практике. Это неудивительно: традиционная дороговизна транспортировки воздушными путями приводит к тому, что авиационная перевозка составляет немногим более двух процентов общего грузооборота КНР. Тем не менее, в ряде случаев она является единственно возможным вариантом перемещения груза. Ввиду этого CargoUnit выполняет и этот тип транспортировки, тем более, что КНР и Азия в целом — одно из стратегических и важнейших направлений внешнеэкономической деятельности нашей компании. На практике чаще всего грузовые авиаперевозки из Китая используются, когда осуществляется транспортировка оргтехники, смартфонов и иных гаджетов, производимых в КНР китайскими и транснациональными компаниями.


CargoUnit ваш надежный партнер в деле заказа товаров из США.


Если грузоперевозки Китай — Россия производятся и по железной дороге, и морем, то в случае перевозки в другие страны и континенты морские транспортные пути выступают незыблемым лидером по грузообороту. Наиболее часто нам заказывают морскую перевозку по условиям FOB, когда китайский производитель выполняет доставку товара до одного из морских портов своей страны. Нередко встречаются случаи, когда морская грузоперевозка выступает основным, но не единственным видом перемещения на пути к заказчику. Так, в мультимодальных логистических цепочках весьма часто в качестве второстепенного транспорта используются грузовые фуры.