Соединенные Штаты входят в число стратегических экономических партнеров Российской Федерации. Ввиду этого выполнение грузоперевозок Россия-США в обоих направлениях является стратегическим для транспортной компании международного уровня. Именно такой и является CargoUnit. Наш головной офис располагается в Москве. Вместе с тем, транспортировка североамериканских товаров осуществляется нашими специалистами во все регионы России. Аналогично и экспортные операции с доставкой в США мы выполняем из любой точки страны. Доставка из Америки в Россию и из РФ в США осуществляется нами путем контейнерных грузоперевозок. Это позволяет существенно сэкономить время, обеспечив при этом максимальную целостность и сохранность грузов клиентов.

Каким бы ни был начальный пункт отправки в США и конечный пункт грузоперевозки в России, доставка из Америки предполагает перемещение грузов через океан. Это возможно только в случае использования в качестве основного транспортного средства морского судна либо самолета. Перемещение контейнеров возможно как по морским судоходным маршрутам, так и воздушным транспортом. В случае, если заказчику необходимо предельно быстро доставить дорогостоящий груз, то есть смысл транспортировать его авиационным транспортом. В то же время львиная доля взаимного грузооборота России и США приходится на морскую грузоперевозку. Именно по морю мы и поставляем большинство грузов, используя для этого открытые контейнеры на 20 и 40 дюймов, конструкции повышенной вместимости High Cube, контейнеры-платформы и так далее.


Доставка грузов из США с нами становится проще и надежнее. Оформляем все документы. Цены смотрите по ссылке.


С тех пор, как был создан первый контейнер, перевозки с помощью конструкций данного типа всегда были выгодны крупным торговым компаниям и производственным предприятиям. В то же время свои заказы из Америки хотят получать путем недорогой перевозки не только крупные компании, но и частные лица, заказывающие розничные объемы товаров. Примечательно, что именно доставка мелких партий грузов и штучных товаров в рамках мелких заказов дает на сегодняшний день до 80 процентов товаропотока между Россией и Соединенными Штатами. Данный способ транспортировки товаров в терминологии контейнерных транспортировок носит название LCL (Less than Container Loaded — «меньше вместительности контейнера»). В рамках LCL заказы из Америки от нескольких заказчиков следуют одним контейнером. Соответственно, каждый из грузополучателей оплачивает только ту часть контейнера, которую занимает именно его товар.