Containers au port

Хотя доля экспорта России в Германию в целом не является очень существенной в немецкой экономике, мы являемся важными поставщиками в страну топливно-энергетически ресурсов по нескольким каналам. В свою очередь, Германия является одним из стратегических экономических партнеров Российской Федерации. На сегодняшний день можно говорить о том, что в российском импорте доля немецких товаров составляет 40%, 33%, 18% и 12% оборудования (в т.ч., автомобилей), обуви, фармацевтических препаратов и мяса соответственно. Ввиду этого годовой объем доставки грузов из Германии стабильно растет, как показывает статистика по финансовым годам. Что касается отсутствия России в списке важнейших деловых партнеров немцев — эксперты объясняют это серьезной разницей в масштабе экономики государств Впрочем, наличие стабильных связей с экономическими партнерами из ФРГ способствует усилению роли западной страны во внешнеэкономической деятельности Российской Федерации. Соответственно, объем грузоперевозки из Германии в РФ и в обратном направлении, судя по всему, будет расти и далее.

Заинтересованность российских и немецких предпринимателей в дальнейшем укреплении торговых отношений и упрощения растаможки из Германии является взаимной. Причиной тому служит высокий уровень экономического потенциала и возможностей научно-технического развития двух государств. Немалую роль играет и близость географического положения РФ и ФРГ, что делает выгодной стоимость доставки из Германии. С учетом сырьевой ориентации российского экспорта и качества немецкого оборудования налицо виден пример взаимодействия государств с учетом основной международной специализации каждого из них.

Несмотря на высочайшее качество дорог в Германии, входящей в Евросоюз, доставка груза из Германии связана с рядом трудностей. В частности, существенную роль играет традиционная педантичность немцев, в том числе, при оформлении декларации и прочих таможенных документов. Специалистами компании Cargo Unit организуется транспортировка с растаможкой из Германии всеми видами транспорта. В зависимости от того, где располагается заказчик генеральной транспортировки, применяется как мультимодальная перевозка, так и перемещение грузов одним видом транспорта. Мы осуществляем полный комплекс таможенных услуг с оформлением необходимой документации при всех видах перевозки, популярных в грузообороте России и Германии. Традиционно доставка груза из Германии осуществляется при помощи автомобильных дорог и морских путей, а также — в меньшей степени — авиалиний. В случае перевозка грузов осуществляется при помощи наиболее серьезных авиаперевозчиков, сбои в расписании работы которых возможны только при серьезном ухудшении погодных условий (British Airways, Swiss Airlines, etc.) В случае авиационной перевозки грузов растаможка из Германии производится уже по факту прилета борта в Шереметьево или Домодедово.

Наша компания принимает заказы на перевозку товаров различного типа и габаритов. Объем Вашего груза, который мы можем доставить на свой консолидационный склад, в Ваш город или door-to-door, может составлять от 1 килограмма до 50 тонн, а при морской грузоперевозке (Германия) — и того более. В зависимости от срочности поставок, характера груза и периодичности сотрудничества с Cargo Unit может выгодно изменяться в пользу клиента.


Заказать перевозки из Испании можно тут.


Если Вами доверена нашей компании грузоперевозка, Германия даст Вам новые возможности для бизнеса. При высочайшем уровне сервиса нашей транспортной компании наша стоимость доставки из германии является полностью конкурентоспособной.