На мировой торговой арене Китай является лидером поставки ряда товаров. Это касается как объектов тяжелой промышленности, так и продукции hi-tech, и товаров легкой промышленности. Географическое соседство с Китайской Народной республикой и прочные дружественные отношения России с Китаем сделали эту страну одним из наиболее важных внешнеэкономических партнеров нашей страны. В свою очередь, Россия также входит в число стратегических торговых партнеров Поднебесной. Транспортная компания Глобал Карго имеет свои представительства во всех регионах России, но головной офис располагается в российской столице. Благодаря этому перевозки из Китая в Москву являются одним из стратегических направлений нашей деятельности.

Перевозки из Китая в Москву

Данная транспортировка является мультимодальной ввиду того, что у Москвы нет прямого выхода к морю, а львиная доля грузоперевозок из КНР осуществляется морским путём. Морские перевозки из Китая используются в случаях, когда выполняется транспортировка крупного генерального груза либо сборных грузов, имеющих большой суммарный объем и вес. Отправка грузов из Китая морем актуальна, когда необходимо обеспечить минимальную стоимость доставки, а сроки поставки при этом абсолютно не критичны. В то же время множество товаров китайских производителей относятся к скоропортящимся грузам, а также к грузам, требующим особых условий перевозки. Ввиду этого немалая доля китайских товаров следует также автомобильным и железнодорожным транспортом.

Тем не менее, львиная доля поставок приходится именно на морские перевозки из Китая. Для тех клиентов, которые желают заказать напрямую из КНР небольшие партии грузов, приемлемой является доставка LCL (консолидированная перевозка груза малыми партиями). Более крупные объемы товара следуют в отдельных контейнерах на зафрахтованных судах (Full Container Load – FCL). Генеральные грузоперевозки выполняются партиями контейнеров. Фрахт FCL применяется нашей компанией, когда речь идёт о поставке товаров объемом от 30 кубических метров, а также когда необходимо перевезти негабаритный товар. Когда рациональной является перевозка из Китая согласно FCL, мы скрупулезно определяем оптимальную судоходную линию, вид контейнера, а также порт, на котором будет осуществлена отправка грузов из Китая.

В случае, когда объем грузов производится в меньших объемах, контейнерные перевозки из Китая также являются выполнимыми. Здесь применяется техническое решение, избавляющее владельцев малых партий товара от фрахта целого контейнера. Товары для нескольких грузополучателей консолидируются в один контейнер, стоимость отправки делится на них пропорционально объемам и весу их товаров. Речь идет о фрахте LCL (Less container loaded). На такую отправку может рассчитывать грузовладелец, объем товара которого составляет уже от одного куба. Перевозки из Китая в Москву путем использования системы сборных грузов возможны в сроки от одного месяца. Продолжительность поставки в данном случае зависит целиком от формирования сборного контейнера. В любом случае наши расценки и сроки поставки являются выгодными и конкурентоспособными.

Контейнерные перевозки из Китая – деятельность, наработке которой наши специалисты посвятили не один год. Благодаря этому на сегодняшний день поиск зарубежных партнеров, вопросы закупки и таможенной очистки с нашей помощью, экспедиция груза и отслеживание его расположения в любой момент времени выполняются без задержек и на максимально высоком уровне. По желанию заказчика перевозка из Китая его товара будет осуществлена в любую точку Российской Федерации, в том числе, и по принципу «от двери к двери». Глобал Карго дорожит своими клиентами, и они дорожат нами. Стоимость наших услуг – существенно ниже среднерыночного предложения, поскольку мы напрямую осуществляем фрахт судов у непосредственных судовладельцев. То же самое касается доставки по железным дорогам, а также авиатранспортом. Что касается автомобильной техники – мы сами являемся держателями крупного автопарка, штата профессиональных водителей и специалистов по ремонту крупнотоннажной техники.