Truck carrying a container to the cargo area of the port

С Болгарией у России — традиционно теплые взаимоотношения в политическом и экономическом плане, что вызвано близостью культур народностей, проживающих в обеих странах. Дружественные взаимоотношения не один век назад создали предпосылки для установления прочных экономических связей между болгарами и россиянами. На сегодняшний день можно говорить о популярности следующих видов грузов из Болгарии у наших соотечественников:
косметика и парфюмерия;
лекарственные препараты;
продукты сельскохозяйственной отрасли.
Перевозки из Болгарии в Россию реализованы большим количество отечественных компаний. Благодаря ставшим традиционными сильным партнерским взаимоотношениям, в которых заинтересованы обе стороны, мы поставляем генеральные и сборные грузы из Болгарии оперативно, качественно и недорого. Мы работаем с болгарскими бизнесменами, дислоцирующимися на всей территории России. Продукция, поставляемая ими, приобретается в России не только крупными перерабатывающими компаниями, но и мелкими и средними предпринимателями. В таких случаях приобретение крупных партий товаров неприемлемо. Соответственно, неприемлемым является и заказ целой грузовой фуры для доставки из Болгарии товаров подобного объема. Для эффективного решения подобных задач мы предлагаем своим клиентам доставку грузов из Болгарии, являющихся консолидированными. Благодаря этому не только предприниматели средней руки, но и владельцы старт-апов, и просто физические лица могут получать с болгарской земли посылки весом даже в 1 кг по приемлемой стоимости — цена провоза товаров фурой разделяется на всех участников консолидированной перевозки пропорционально количеству принадлежащего каждому из них товара.

Традиционно для транспортировки сборных грузов из Болгарии используется, основном, два вида транспорта — автомобильный и морской. Последний реализуется благодаря присутствию у обеих стран морских портов на Черном море. Конкретный выбор логистической схемы (обычно она является мультимодальной в целях обеспечения door-to-door) зависит от конечных пунктов назначения транспортируемых нашими усилиями консолидированными товарами. Долю авиационных перевозок с Болгарии в российскую Федерацию можно назвать несущественной. В случае воздушных линий чаще осуществляется транспортировка генеральных, а не консолидированных товаров.


Рекомендуем услугу и подробное описание сертификации товаров


Важной деталью является тот факт, что Болгария располагается на большом удалении от основных европейских артерий товарооборота. Тем не менее, это не мешает нам с завидной регулярностью перевозить сборные грузы из Болгарии в РФ. Реализуя принцип «от двери к двери», мы осуществляем доставку в города и на склады заказчиков в России. В свою очередь, для болгарских грузоотправителей мы гарантируем забор товаров на отправку своими силами в Софии, Русе, Плевене, Сливене. Добриче, Стара-Загоре, Пловдиве, Шумене и прочих болгарских городах.