Harbor with lots of cargo. Industrial

Финляндия — северная европейская страна, сотрудничество с которой в плане грузоперевозок всеми видами транспорта крайне важно для нашей страны. Это обусловлено выгодным географическим положением нашего северного соседа. Финские порты являются финальным пунктом назначения ряда морских путей гражданских судов. Товары, направляемые с помощью мультимодальных перевозок в Россию транзитом через Финляндию, отсюда направляются в Санкт-Петербург. Аналогично Северная столица выступает логистическим центром и для поставки товаров, направляемых в РФ финскими производителями. В Санкт-Петербурге осуществляется таможенное оформление сборных грузов из Финляндии перед тем, как они будут направлены внутренними железнодорожными, автомобильными и прочими артериями по другим российскими городам.

Компания CargoUnit широко использует для выполнения стоящих перед ней задач описанную выше логистическую схему. Для практической реализации соответствующего технического решения мы приобрели в свое время в Петербурге собственный склад, на котором происходит промежуточная консолидация товаров после того, как нашими специалистами выполняется доставка и перевозка сборных грузов из Финляндии сюда. Что касается участка Хельсинки — Санкт-Петербург, сборные грузы из Финляндии проходят здесь преимущественно по автомагистрали либо железной дороге.

В основном, когда речь идет о сборных грузах из Финляндии, большинство компаний-перевозчиков осуществляет доставку до Санкт-Петербурга, откуда компании выполняют перевозку по России своими силами. В случае с CargoUnit выполняется транспортировка door-2-door. Это подразумевает в общем случае следующую схему:
мы выступаем от имени заказчика на финской территории, осуществляя погрузку и оформление его груза в том населенном пункте, в котором ему это удобно;
компания транспортирует груз в финскую столицу;
по факту консолидации сборные грузы из Финляндии направляются в Санкт-Петербург;
в Северной Пальмире производится таможенное оформление, распределение по основным направлениям по российской территории;
на последнем этапе производится доставка товаров до дверей складских территорий и других помещений наших клиентов в России.

Для того, чтобы обеспечить стабильность потока клиентов, мы реализовали принцип ритмичности отправки и доставки консолидированных товаров. Сборные грузы из Финляндии ввиду популярности соответствующего направления CargoUnit отправляет,в среднем, дважды в неделю.


CargoUnit ваш надежный партнер в деле перевозки грузов из Испании.


Отправление консолидированных грузов — общепринятая мировая практика, которая доказала свою эффективность в случае использования одного вида транспорта, а также при мультимодальной перевозке. Благодаря таким надежным партнерам, как транспортная компания CargoUnit, данная услуга является также оперативной и надежной. Мы возлагаем на себя полную ответственность за целостность и сохранность перевозимых контейнеров.