Современная Румыния предпринимает все необходимые мероприятия для расширения объема и ассортимента своего товарооборота, а также географии поставок. В числе основных «ставок» венгерских производителей ввиду географического положения страны не может не находиться и Россия. В наши дни у российских предпринимателей вызывает интерес продукция следующих сегментов легкой и тяжелой промышленности:
текстиль в виде тканей и готовых изделий;
товары машиностроения;
продукция металлургии;
продукция питания.
Компания CargoUnit поставляет генеральные грузы со всех населенных пунктов Венгрии. Что касается сборных грузов из Венгрии — они направляются с консолидационных пунктов на территории страны в Бухаресте, Констанце и прочих городах. Консолидационные грузы доходят в Россию, в среднем, за 10 календарных дней с момента отправки.

Большинство сборных грузов транспортируются наземным — автомобильным — транспортом. Тем не менее, в ряде случае заказчику требуется доставить даже относительно небольшие партии груза в срочном порядке, при этом без излишних затрат. В таком случае мы задействуем авиапарк наших деловых партнеров. В зависимости от веса и объема грузов заказчиков, которых в данный момент интересуют самые быстрые перевозки из Венгрии, привлекаются чартеры грузовых бортов либо грузовые отсеки пассажирских самолетов европейских и российских компаний.

Сборные грузы из Румынии отправляются без временных задержек — порой контейнер наполняется консолидируемыми грузами даже быстрее, чем происходит наполнение такого же контейнера при реализации генеральной грузоперевозке. Благодаря тому, что консолидационные склады компании CargoUnit располагаются на основных европейских грузопотоках, временные и финансовые издержки в случае с Румынией исключены.

Когда мы отправляем сборные грузы из Румынии, сотрудниками CargoUnit производится полный комплекс соответствующих работ:
поиск поставщиков, интересных нашему заказчику из России;
заключение сделки купли-продажи с производителем;
поставка транспортом невысокой грузоподъемности Ваших товаров до консолидационных складских площадей;
сортировка и переупаковка товара в случае необходимости проведения таковых;
маркировка груза согласно требованиям местного законодательства;
отправка в Россию;
погрузочно-разгрузочные работы на нашем консолидационном складе на территории Российской Федерации;
поставка рассортированных товаров непосредственным клиентам во всех точках России.


Заказать перевозки из Испании можно тут.


Стоит отметить, что транспортировка из Румынии вызывает ряд трудностей для неопытного предпринимателя. В частности, Румыния вместе с Литвой занимает лидирующие позиции по уровню смертности на дорогах. Состояние румынских дорог также не наводит на мысль о присутствии страны в ЕС. Помимо этого, бизнесменов часто подстерегают трудности на этапе таможенного оформления. К счастью, штат профессиональных водителей, логистов и специалистов ВЭД в CargoUnit позволяет нашим клиентам абстрагироваться от названных проблем.