Container forklift loading m the truck

Сербия — государство, которое, как и другие страны Балканского региона, пережило с довольно высокими потерями общеизвестные кровопролитные и разрушительные действия прошлого века. К счастью, в настоящее время Балканы — динамично развивающийся регион, и Сербию вполне можно назвать развитой страной. В её окружении находится ряд балканских государств, и Сербия де-факто является центром полуострова. Ввиду этого большинство государств региона заинтересовано в транзите своих товаров через сербскую территорию. Сама страна морских границ не имеет. Тем не менее, её центральное расположение приводит к тому, что многие страны осуществляют транзит своих товаров через Сербию для выхода к морским портам Черного и Средиземного морей. В реализации недорогих и надежных грузоперевозок из Сербии заинтересованы и многие российские бизнесмены. Компания CargoUnit осуществляет перевозки из Сербии сербских и транзитных государств при помощи автомобильного транспорта и железнодорожных составов.

Для того, чтобы осуществить импорт из Сербии груза заказчика, необходимо пересечь границу нескольких европейских государств как еврозоны, так и Восточной Европы. Это требует оформления крупного пакета документации, а при отсутствии должного профессионализма — и больших временных задержек. К счастью, в штате CargoUnit работают специалисты, которые много лет проработали в сфере логистики, транспортной доставки и внешнеэкономической деятельности. Благодаря этому перевозки из Сербии при обращении к нам не вызывают излишнего бюрократизма и временных задержек, которые часто становятся критическими для скоропортящихся грузов. Мы обеспечиваем доставку как генеральных, так и сборных грузов из Сербии. Требования сербов к экспорту и транзиту весьма демократичны — в числе товаров не должно следующих грузов:
наркотические вещества и сильнодействующие лекарственные препараты;
оружие всех видов и боеприпасы;
товары, вредные для животных и людей;
контрабанда.

В случае генеральной грузоперевозки может быть использован не только автомобильный и железнодорожный транспорт, но и морские суда. Хотя страна не имеет прямого выхода к морским границам Балкан, при отправке товара в Краснодар или Ставропольский край более приемлемым является транзит через другие балканские государства с последующей транспортировкой по Черному морю в российские порты и таможенным оформлением на месте прибытия товара. В то же время доставка грузов из Сербии в российскую столицу или Смоленск, другие удаленные от моря города лучше производить автомобильным транспортом и по железной дороге.


Мы доставим Ваши грузы из Испании быстро в срок с оформлением всей необходимой документации.


Что касается консолидированных грузов — сборные грузы из Сербии направляются в Российскую Федерацию на грузовиках и поездах. Отсутствие морского типа перемещения в данном случае связано с необходимостью первоочередной доставка на консолидированный склад в России для таможенного оформления товаров всех заказчиков и дальнейшей рассылки по адресатам со всех концов России. Традиционно сборные грузы из Сербии доставляются door-to-door в течение трехнедельного срока.