В общем пироге товарооборота со странами Европейского союза (порядка $400млрд в год) Швейцария занимает хоть и не лидирующие. но всё же существенные позиции. На сегодняшний день грузооборот с этой страной в денежном исчислении составляет порядка $15млрд. Примечательно, что с каждым годом как экспорт из Российской Федерации швейцарцам, так и импорт из Швейцарию вырастает на 25-30%. Стоит заметить и то, что поставка из РФ в Швейцарию растет существенно более высокими темпами, нежели объемы доставки грузов из Швейцарии. Из наиболее популярных среди россиян можно отметить следующие категории продукции:
наручные часы именитых швейцарских брендов (что интересно, доставка из Швейцарии Rolex в Россию растет с каждым годом сильнее, чем в страны еврозоны);
драгоценности;
косметика и парфюмерия;
техника и производственное оборудование;
фармацевтические препараты.
Подавляющее большинство ввозимых из Швейцарии товаров — это готовая продукция, а не полуфабрикаты или сырьё. Страна не имеет прямого выхода к морю, ввиду чего доставка из Швейцарии осуществляется автомобильным грузовым транспортом, а также авиалиниями. Ввиду того, что из страны экспортируются, в том числе, и максимально дорогостоящие товары (ювелирные изделия, дорогие часы), то авиационный транспорт в отношении данной страны также имеет весьма важное значение. Для реализации на практике данного направления транспортных услуг в Швейцарии, к счастью, власти предусмотрели наличие ряда аэропортов международного значения, расположенных в крупнейших городах государства — в Женеве, Берне, Базеле, Цюрихе. В последнем из указанных населенных пунктов располагается крупнейший из аэропортов страны — через «Клотен» ежегодно проходит до 400 тысяч тонн грузопотока.

Впрочем, авиационная транспортировка по причине её дороговизны актуальна только для небольших партий дорогостоящего товара. Что касается менее дорогой продукции — она отправляется, большей частью, по автомобильным артериям. Для этого в Швейцарии реализована развитая транспортная инфраструктура. Для весьма небольшой по европейским меркам страны порядка двух тысяч километров дорог международного значения — весьма значительная цифра. К тому же, эти дороги органично вливаются в общую дорожную сеть еврозоны. Учитывая, что страна граничит с Австрией, Германией, Италией, Францией, Лихтенштейном, это позволяет официальному Берну обеспечивать не только экспорт своей продукции, но и транзит товаров других европейских государств. Расстояние между российской и швейцарской столицей составляет 2,3тыс.км., ввиду чего консолидированные и сборные грузы из Швейцарии прибывают в Россию в десятидневный срок.


Доставка сборных грузов из США с нами становится проще и надежнее. Оформляем все документы. Цены смотрите по ссылке.


Если учесть, что в указанный период входит доставка сборных грузов по Швейцарии на консолидированный склад, а также рассылку товаров по России, то указанный период демонстрирует максимальную оперативность нашей компании. Генеральные и сборные грузы из Швейцарии CargoUnit поставляет с обеспечением страхования и прочими гарантиями сохранности товара.