Freight train waiting at station during the evening

При транспортировке грузов по железной дороге особо крупным или негабаритным грузом принято считать конструкции и товары, значения длины, ширины и высоты которых превышают 14, 3.25 и 5.3 метра соответственно, а вес составляет свыше 60 тонн. Технические возможности грузовых платформ, следующих в составе фрахтуемых нами поездов, позволяют перевозить конструкции весом до шестисот тонн. Во многом благодаря этому при необходимости перевезти какую-либо особо крупную конструкцию транспортировки негабаритных грузов часто осуществляются посредством железной дороги.

Данный сегмент услуг является весьма специфичным и сложным, требующим индивидуального подхода в организации как самой транспортировки, так и погрузочно-разгрузочных работ. Перед тем, как будет осуществлена перевозка, необходимо произвести, в общем случае, следующие операции:
— анализ особенностей груза;
— расчет оптимальной логистики;
— проработка наиболее надежной системы крепления;
— осуществление погрузочно-разгрузочных работ.
После того, как осуществлена погрузка, специалисты CargoUnit дополнительно выясняют, требуется ли применение специализированного дополнительного оборудования. Мы отчетливо осознаем, что железнодорожные перевозки негабаритных грузов являются сугубо индивидуальным процессом в каждом случае. Соответствующим образом осуществляется наш подход к решению подобных задач.


CargoUnit сделает доставку груза из Италии легкой и непринужденной.


Транспортно-экспедиционная компания CargoUnit располагает всем необходимым для того, чтобы обеспечить железнодорожные перевозки негабаритных грузов различного типажа: конструкции, мобильные установки, сельскохозяйственную технику, промышленное оборудование, станки с числовым программным управлением, так далее. Услугами CargoUnit часто пользуются компании, являющиеся владельцами всевозможной спецтехники:
— военные грузовики (БМП, БТР, танк);
— асфальтоукладчики, катки, экскаваторы и прочая техника для дорожных работ;
— техника для сельскохозяйственных работ;
— строительная спецтехника.
Небольшие яхты и прочее оборудование для активного отдыха, трансформаторы и котельные установки, крупные емкости и резервуары — все это позволяет перемещать транспортировка негабаритных грузов, организуемая нашей компанией.

В зависимости от габаритов, массы и конструктивных особенностей груза мы можем предложить для его транспортировки контейнеры, полувагоны, транспортеры, открытые платформы и так далее.